Binance следует за Circle и отказывается от поддержки USDC на Tron

Новости

Криптовалютная биржа Binance прекратит поддержку ввода и вывода токенов USD Coin (USDC) на основе TRC-20 менее чем через две недели.

20 февраля эмитент USDC Circle объявил о планах прекратить поддержку стейблкоина через блокчейн Tron, заявив, что это решение согласуется с «усилиями по обеспечению того, чтобы USDC оставался надежным, прозрачным и безопасным».

В тот же день Circle также прекратила чеканку USDC на блокчейне Tron Джастина Сана и заявила, что постепенно полностью прекратит поддержку сети блокчейн.

Источник: Круг на X

Решение Circle прекратить поддержку USDC на Tron имело эффект домино, поскольку Binance — криптовалютная биржа с самым высоким объёмом торгов — последовала этому примеру.

25 марта Binance объявила о своем решении прекратить поддержку депозитов и выводов USDC на основе TRC-20 с 5 апреля.

Инвесторам, использующим криптовалюту, использующим Binance, было предоставлено 12 дней на конвертацию, перевод или обналичивание своих токенов TRC-20 USDC с Binance. Тем не менее, биржа по-прежнему будет разрешать торговать USDC после истечения крайнего срока.

Депозиты и выводы USDC на других поддерживаемых блокчейнах не будут затронуты. Криптовалютное сообщество X в значительной степени поддержало решение Binance.

Источник: Binance на X

Однако Circle не назвала причину прекращения поддержки Tron, лишь заявив, что «постоянно оценивает пригодность всех блокчейн» в рамках своего процесса управления рисками.

Источник: Tron DAO на X

Выступая тогда перед Cointelegraph, представитель Tron заявил, что Tron не получил дополнительной информации от Circle о том, почему он отказался от поддержки и не был уведомлен заранее.

Связанный: Группа Watchdog удваивает обвинения в отмывании денег Circle-Tron

Блокчейн уровня 1 Tron рассматривает решение уровня 2 Биткоин (BTC), которое будет поддерживать «упакованную» версию Tether (USDT).

«Эта интеграция не только свяжет TRON напрямую с Биткоином, но и облегчит доступ к сети Биткоин стоимостью более 55 миллиардов долларов, тем самым придав финансовую жизнеспособность Биткоину», — сказал Сан, объявляя дорожную карту для решения Tron Bitcoin Layer-2, целью которого являетсячтобы позволить стейблкоинам и токенам перемещаться между Tron и Bitcoin.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий