Binance сняла 850 миллионов долларов до предъявления обвинения CFTC: данные

Новости

Незадолго до того, как Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) обвинила биржевую платформу Binance и ее генерального директора Чанпэна Чжао в нарушениях нормативных требований, по сообщениям, почти миллиард долларов в криптовалюте покинул кошельки платформы.

Согласно исследованию данных Thanefield Capital, за несколько часов до обвинения Binance CFTC, которое произошло в 15:00 по всемирному координированному времени в понедельник, 27 марта, на централизованных биржах была снята необычно большая сумма. За 12 часов, предшествовавших предъявлению обвинения, с таких площадок, как Binance, Kraken, Coinbase и Bitfinex, ушло почти 1,5 миллиарда долларов. Более половины из них, или 850 миллионов долларов, было выведено с Binance.

Всего через час после объявления Binance сняла еще 240 миллионов долларов. По данным Nansen, за последние 24 часа только в средствах на основе Ethereum было выведено более 400 миллионов долларов.

Тем не менее, Binance по-прежнему владеет криптовалютными активами на сумму 63,36 миллиарда долларов: это включает в себя более 2 миллиардов долларов США в долларах США, 17 миллиардов долларов в биткоин и 8,1 миллиарда долларов в эфире.

CFRC подала иск против Binance и CZ в Окружной суд США Северного округа штата Иллинойс. По данным комиссии, которая расследует деятельность Binance с 2021 года, компания не выполнила свои нормативные обязательства, не зарегистрировавшись должным образом в регуляторе деривативов. Binance якобы проводила транзакции в биткоин, эфире и лайткойнах для граждан США как минимум с 2019 года.

Связанный: 7 деталей судебного процесса CFTC против Binance, которые вы, возможно, пропустили

Крупнейшая биржа криптовалют в мире также находится под следствием Налоговой службы (IRS) и федеральной прокуратуры, которые изучили ее соблюдение правил по борьбе с отмыванием денег. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) проводит собственное расследование о том, разрешал ли Binance американским трейдерам доступ к незарегистрированным ценным бумагам.

Чанпэн Чжао уже отверг обвинения CFTC, утверждая, что криптовалютная биржа «ни при каких обстоятельствах не торгует с целью получения прибыли и не «манипулирует» рынком».

Журнал: Web3 Gamer: D&D nukes, запрет NFT, зомби-шутер Kill-to-Earn, Illuvium: Zero hot take

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий