Binance. US испытывает холодное отношение на Аляске и во Флориде

Новости

Проблемная криптовалютная биржа Binance. US продолжает сталкиваться с давлением со стороны регулирующих органов США после признания вины бывшего генерального директора Binance.

Регуляторы Флориды и Аляски сообщили Binance. US, что криптовалютная биржа больше не может обслуживать своих резидентов, сообщила The Wall Street Journal 25 января.

Сообщается, что Отделение банковского дела и ценных бумаг Аляски отказало Binance. US в продлении лицензии в январе 2024 года. Cointelegraph обратился в агентство за комментарием по поводу отказа, но не получил ответа на момент публикации.

Управление финансового регулирования Флориды также издало приказ о чрезвычайной приостановке действия лицензии Binance. US на перевод денег. Сообщается, что приостановка произошла через неделю после того, как основатель и бывший генеральный директор Binance Чанпэн Чжао, также известный как CZ, 21 ноября 2023 года признал себя виновным по обвинению в нарушении политики США по борьбе с отмыванием денег.

В декабре федеральный суд США впоследствии принял признание Чжао вины по одному пункту обвинения в нарушении Закона о банковской тайне. В рамках мирового соглашения Чжао ушел с поста председателя Binance. US и передал свои права голоса посредством доверенного соглашения, лишив его влияния на управление фирмой.

Несмотря на действия правительства США против глобальной биржи Binance, ее местный бизнес Binance. US продолжал работать в стране. «Мы остаемся полностью работоспособными и стремимся продолжать обслуживать наших клиентов теми же продуктами и услугами, что и всегда», — написала американская биржа 28 ноября.

По теме: Юристы Binance и SEC представляют аргументы в пользу криптовалюты как ценной бумаги: отчет

Сообщается, что в конце декабря регуляторы Арканзаса, Иллинойса и Южной Дакоты достигли соглашения с Binance. US, которое позволит ей продолжать работать в этих штатах. В рамках этого Binance. US должен сделать передачу права голоса Чжао необратимой.

Признав себя виновным, Чжао попытался заложить свою долю в Binance. US на сумму 4,5 миллиарда долларов в качестве залога, чтобы ему разрешили поехать к себе домой в Объединенные Арабские Эмираты. Согласно протоколам суда, судья Ричард Джонс отклонил его просьбу на закрытом слушании 29 декабря.

Приговор Чжао будет вынесен 23 февраля 2024 года, и ему грозит до 18 месяцев тюремного заключения.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий