Binance. US не может найти банков-партнеров в США: отчет

Новости

Согласно отчету Wall Street Journal от 8 апреля, подразделение глобальной криптовалютной биржи Binance в США столкнулось с проблемами при создании нового банка-партнера, который будет служить фиатным входом и выходом для своих клиентов в стране.

Недавние неудачи Silvergate и Signature Bank оставили Binance. US без банковских услуг, полагаясь на банки-посредники для хранения средств от его имени, сообщает WSJ со ссылкой на «людей, знакомых с этим вопросом».

Регуляторные репрессии против банков с клиентами криптовалюты также являются еще одним фактором, способствующим борьбе биржи. В марте Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала в суд на Binance Holdings и ее генерального директора Чанпэна «CZ» Чжао за предполагаемые нарушения правил торговли. Биржа криптовалют находится в центре внимания расследования CFTC с 2021 года.

Связанный: Генеральный директор Binance CZ отвергает обвинения в манипулировании рынком

Binance. US нужен банк для прямого хранения долларов США своего клиента, но недавние попытки установить прямые банковские отношения с банками, такими как Cross River Bank и Customers Bancorp, потерпели неудачу.

Клиенты Binance. US пострадали из-за отсутствия прямого банка. В недавнем обновлении статуса биржа сообщила, что «перейдет к новым поставщикам банковских и платежных услуг в течение следующих нескольких недель», добавив, что некоторые депозитные услуги в долларах США будут временно затронуты во время перехода.

Обновление статуса Binance. US по депозитным услугам в долларах США. Источник: Binance. US

В настоящее время Binance. US держит средства клиентов через финансовую технологическую компанию Prime Trust. Представитель Prime Trust заявил, что все средства, полученные от клиентов, хранятся через его банковских партнеров.

«Мы работаем с несколькими американскими поставщиками банковских и платежных услуг и продолжаем привлекать новых партнеров, одновременно модернизируя наши внутренние системы, чтобы создать более стабильную фиатную платформу и предложить дополнительные услуги», — сказал WSJ представитель Binance. US.

Binance. US работает в среде, аналогичной той, в которой работают криптовалютные компании в Соединенном Королевстве, где банки отказываются от приема клиентов из криптовалютного сектора. Несколько банков, все еще работающих с криптовалютными фирмами в Великобритании, запрашивают дополнительную документацию и информацию о том, как они отслеживают транзакции клиентов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий