Binance. US приостанавливает торговлю десятками пар USDT, BTC, BUSD из-за иска SEC

Новости

Binance. US удалил торговые услуги для нескольких токенов криптовалюты 7 июня. Этот шаг последовал за иском, поданным ранее на этой неделе Комиссией по ценным бумагам и биржам США против компаний Binance и их руководства.

«После тщательного рассмотрения Binance. US удалит выбранные пары для расширенной торговли 8 июня 2023 года в 9:00 по тихоокеанскому времени/12:00 по восточному поясному времени. Мы также решили оптимизировать наши предложения по покупке, продаже и конвертации и приостановили работу нашего внебиржевого торгового портала», — говорится в объявлении.

Пауза затрагивает более 90 торговых пар стейблкоина Tether (USDT), восемь пар Биткоин (BTC) и две пары Binance USD (BUSD). Согласно Binance. US, депозиты и снятие средств остаются доступными.

Скриншот: Торговые пары удалены Binance. US 7 июня. Источник: Binance. US

Binance. US также сократила количество поддерживаемых конвертируемых торговых пар. В настоящее время варианты покупки, продажи и конвертации остаются доступными только для USDT, USD Coin (USDC), BNB (BNB), Ether (ETH), BTC, Fetch.ai (FET), Cosmos (ATOM), Aptos (APT), Polygon.(MATIC), Litecoin (LTC), Dogecoin (DOGE), Shiba Inu (SHIB), Fantom (FTM), ApeCoin (APE), Solana (SOL), Chainlink (LINK), Cardano (ADA), Polkadot (DOT),Гала (GALA) и Лавина (AVAX).

Конвертация в доллары останется доступной, говорится в сообщении биржи. Однако максимальная сумма сделки для опционов на покупку, продажу и конвертацию была обновлена ​​до 10 000 долларов США. Кроме того, Binance. US закрыла свою внебиржевую (OTC) торговую платформу, не сообщив, когда она возобновит работу.

5 июня SEC подала иск против Binance за якобы предложение незарегистрированных ценных бумаг. Регулятор США выдвинул против биржи 13 обвинений, включая незарегистрированные предложения и продажи токенов BNB и BUSD, продукты Simple Earn и BNB Vault, а также программу ставок.

Кроме того, SEC утверждает в иске, что Binance не удалось зарегистрировать свою платформу Binance.com в качестве биржи или брокерско-дилерского клирингового агентства. Всего через день после подачи иска Binance комиссия также преследовала Coinbase на аналогичных основаниях, утверждая, что популярные криптовалюты, предлагаемые биржей, такие как SOL, MATIC и The Sandbox (SAND), квалифицируются как ценные бумаги.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий