Binance. US столкнулась с коллективным иском из-за продажи LUNA и UST

Новости

Binance. US, дочерняя компания глобальной биржи криптовалют Binance, столкнулась с коллективным иском инвесторов за продажу LUNA и TerraUSD (UST).

В понедельник группа инвесторов подала коллективный иск в Северном округе Калифорнии, утверждая, что Binance продала инвесторам незарегистрированные ценные бумаги в форме LUNA и UST и ввела их в заблуждение, заставив их купить их.

Иск был подан юридическими фирмами Roche Freedman и Dontzin Nagy & Fleissig от имени нескольких инвесторов, которые потеряли свои деньги во время недавнего краха спирали LUNA и UST.

В иске утверждалось, что Binance. US не зарегистрирована в качестве брокера-дилера в США и, таким образом, явно нарушает законы США о ценных бумагах. Истцы по делу обвинили криптовалютную биржу в заведомом продвижении ущербного проекта, в который материнская компания инвестировала ранее.

В иске указывалось, что биржа криптовалют не только поддерживала и продвигала токен безопасности, но и ее материнская компания также разместила вторую версию LUNA 2.0 после сбоя первой.

Связанный: Binance прекращает поддержку анонимных транзакций Litecoin

Иск также обвинил биржу криптовалюты в ложной рекламе, указав на их заявления о том, что UST обеспечен фиатными средствами, которые были отредактированы после краха.

Выдержка из судебного иска гласила:

«Несоблюдение Binance US законов о ценных бумагах и ложная реклама UST привели к катастрофическим последствиям для клиентов Binance US».

Истцы по делу потребовали суда присяжных по всем обвинениям, которые считаются подлежащими судебному разбирательству. Binance не ответила на запрос Cointelegraph о комментариях во время печати.

Кайл Роше, основатель Roche Freedman, ранее просил инвесторов LUNA связаться с фирмой в случае, если они купят LUNA на любой из ведущих криптовалютных бирж в США. Таким образом, иск против Binance может стать первым из многих.

В то время как инвесторы в Южной Корее подали иск против основателей проекта LUNA на той же неделе, когда он потерпел крах, последнее дело против Binance. US стало первым в Америке. Глядя на более ранний твит юридической фирмы, участвующей в судебном процессе, другие криптовалютные биржи, зарегистрированные в США, могут столкнуться с аналогичными судебными исками в ближайшем будущем.

Юридические проблемы Binance в США продолжают нарастать, поскольку судебный процесс подан в то время, когда SEC уже расследует ICO BNB в 2017 году.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий