Binance выступает против предупреждения регулятора Южной Африки

Новости

В ответ на предупреждение Управления по надзору за финансовым сектором Южной Африки крупная криптовалютная биржа Binance заявила, что соответствует требованиям местных регуляторов и не предлагает резидентам финансовые консультации или посреднические услуги.

В пятничном заявлении Binance обмен криптовалюты подразумевал предупреждение Управления по надзору за финансовым сектором (FSCA) об отсутствии полномочий, поскольку группа не имеет полномочий регулировать «инвестиции, связанные с криптовалютами» в Южной Африке.Биржа также выступила против обвинений в том, что южноафриканцы использовали группу Telegram Binance South Africa для доступа к услугам по обмену криптовалютой, заявив, что онлайн-сообщество продвигало образование по блокчейну, но не предоставляло финансовых консультаций или услуг.

Хотя FSCA является агентством правительства Южной Африки, Binance заявила, что Центр финансовой разведки страны был «основным регулирующим органом», с которым она работала, чтобы соответствовать местным законам.Согласно сообщению биржи, он связался с FSCA для разъяснения его предупреждения от 3 сентября и для решения любых потенциальных проблем, которые могут возникнуть у регулирующих органов в отношении Binance.

«Binance.com зарегистрирован в FIC как добровольное учреждение по раскрытию информации», – заявили на бирже.«Binance соблюдает обязательства Закона о FIC в отношении установления и проверки личности клиентов, ведения документации и сообщения о подозрительных или необычных транзакциях».

В своем предупреждении FSCA призвало южноафриканскую общественность проявлять осторожность в отношении любых инвестиций с участием Binance Group, которую он охарактеризовал как «международную компанию» с местонахождением на Сейшельских островах.Однако, согласно ответу Binance, у компании нет ассоциированной организации под этим именем в стране архипелага.

Политика Южной Африки в отношении криптовалюты казалась сдержанной до недавнего времени, когда местные регуляторы объявили, что они будут пересматривать свою позицию в отношении цифровых активов.Межправительственная рабочая группа по финансовым технологиям страны заявила в июле, что закладывает основу для «поэтапного и структурированного» регулирования криптовалют в Южной Африке.Тем не менее, FSCA иногда ссылается на мошенничество с криптовалютой и финансовые риски, чтобы продвигать более строгие правила.

По теме: Итальянский финансовый регулятор выдает предупреждение о бирже криптовалют Binance

Предупреждение FSCA появилось после того, как финансовые регуляторы в разных странах заявили, что материнская компания Binance или ее аффилированные лица не уполномочены предоставлять определенные финансовые услуги своим резидентам.Власти Италии, Малайзии, Польши, Германии, Великобритании, Каймановых островов, Таиланда, Канады, Японии и Сингапура выпустили заявления, предупреждающие инвесторов проявлять осторожность в отношении Binance или утверждающие, что биржа работает незаконно.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий