Категории: Новости

Биржа Kraken запускает криптовалютный кошелек с самостоятельным хранением вслед за другими CEX

Криптовалютная биржа Kraken запустила свой кошелек с самостоятельным хранением цифровых активов, следуя примеру Binance, OKX, Coinbase, Bitget и Bybit.

«Независимо от того, являетесь ли вы клиентом Kraken или нет, вы можете использовать мультичейн Kraken Wallet в качестве моста к децентрализованной финансовой системе», — пишут сотрудники биржи. В настоящее время Kraken Wallet поддерживает активы в восьми блокчейнах, включая Bitcoin (BTC), Ether (ETH), Solana (SOL), Optimism, Base, Arbitrum, Polygon и Dogecoin (DOGE).

Приложение Kraken Wallet на iOS

Разработчики кошелька утверждают, что приложение «собирает абсолютно минимальный объем данных, необходимый для работы в качестве кошелька», и «не собирается даже внутренняя аналитика производительности приложения». Компания также заявила:

«Активность пользователей передается через собственную инфраструктуру Kraken, защищая ваш IP-адрес и защищая вашу личность и информацию о местоположении от потенциального внешнего воздействия».

В целях безопасности кошелек оснащен мобильной биометрией и защитой паролем пользователя, а его код проверен Trail of Bits. Код приложения также имеет открытый исходный код и доступен на GitHub.

С функциональной точки зрения Kraken Wallet поддерживает токены децентрализованного финансирования (DeFi), невзаимозаменяемые токены (NFT), взаимодействие с децентрализованными приложениями (dApps) через Wallet Connect и поддержку клиентов «24/7/365».

«Kraken Wallet — это то, как мы инвестируем в ваши ключи, вашу криптовалютную экосистему, которая жизненно важна для существования несанкционированного финансового доступа», — сказал Эрик Кун, директор по продукту Kraken Wallet, в своем заявлении.

Биржи все чаще обращаются к сектору кошельков с самостоятельным хранением на фоне ужесточения регулирования их деятельности во всем мире.

11 апреля Kraken объявила, что прекращает поддержку токена конфиденциальности Monero для своих клиентов в Ирландии и Бельгии. В октябре прошлого года биржа приостановила поддержку нескольких стейблкоинов, таких как Tether (USDT) и DAI, для своих канадских пользователей.

Во многих юрисдикциях кошельки с самостоятельным хранением не подпадают под действие тех же правил, которые применяются к отправителям денег, таким как биржи, поскольку они изначально не обрабатывают транзакции с фиатными деньгами.

19 марта Европейский парламент отменил лимит в 1000 евро (1080 долларов США) на платежи в криптовалюте из собственных криптовалютных кошельков в рамках новых законов о борьбе с отмыванием денег.

Аналогичным образом, 28 марта окружной судья США Кэтрин Файлла постановила, что Coinbase Wallet «не является брокером» и, следовательно, не подпадает под действие брокерских правил, установленных Комиссией по ценным бумагам и биржам.

Связанный: США исследуют приложение Trust Wallet для iOS на предмет уязвимости

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

У Карака «хорошие шансы» стать следующим EigenLayer после разочарования в раздаче EIGEN

Новый протокол ретейкинга Ethereum Общая заблокированная стоимость Karak (TVL) выросла более чем на 25% за…

3 часа ago

Apple переманивает сотрудников Google по искусственному интеллекту и создает «секретную» лабораторию: отчет

Сообщается, что Apple переманивает экспертов из Google, чтобы создать собственную команду экспертов по искусственному интеллекту…

4 часа ago

Гонконгские биткоин- и Ether-ETF неудачно дебютировали в первый день торгов

За запуском биржевых фондов Bitcoin (BTC) в Соединенных Штатах оказалось сложно следить, поскольку объем торгов…

4 часа ago

Мертвый протокол приводит к утечке криптовалютных средств из взломанного пула

Хакерам удалось выманить средства, используя смарт-контракты несуществующего протокола кредитования децентрализованного финансирования (DeFi) Yield Protocol.Yield Protocol…

4 часа ago

Ripple начинает работу в Японии, SBI Group будет использовать XRPL для решений цепочки поставок

SBI Group станет первой японской корпорацией, которая будет использовать решения цепочки поставок блокчейна XRP Ledger…

5 часов ago

Новый рекорд: Биткоин обрабатывает 1,6 млн подтвержденных платежей за день

На фоне растущего использования Биткоин (BTC) для повседневных покупок сеть биткоин зафиксировала наибольшее количество подтвержденных…

6 часов ago