Биржа сыворотки перестала функционировать после краха Alameda и FTX

Новости

Базирующаяся в Солане децентрализованная биржа (DEX) уведомила свое сообщество о том, что крах ее покровителей — Alameda и FTX — сделал ее программу «несуществующей».

Команда, стоящая за проектом, поделилась, что «есть надежда», несмотря на текущие проблемы, из-за возможности сообщества «разветвить» Serum.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Согласно объявлению, «усилия всего сообщества по созданию форка Serum набирают обороты». OpenBook, форк программы Serum V3, управляемый сообществом, уже работает в основной сети Solana с ежедневным объемом более 1 миллиона долларов, поддерживаемый постоянными усилиями по его расширению и увеличению его ликвидности.

Однако существование OpenBook представляет угрозу для Serum, потому что «с существованием Openbook объем и ликвидность Serum упали почти до нуля», поскольку пользователи и протоколы предпочитают Openbook, потому что это более безопасный вариант с учетом рисков безопасности, связанных со «старым кодом Serum». », который был скомпрометирован при взломе FTX.

Когда дело доходит до токена SRM, DEX поделилась, что «будущее SRM неопределенно», поскольку члены сообщества разделились по этому вопросу. Некоторые считают, что его все еще следует использовать «для скидок», в то время как другие считают, что его не следует использовать вообще из-за его подверженности FTX и Alameda.

Связанный: Заявление о банкротстве BlockFi вызывает широкий спектр реакций сообщества

12 ноября сообщалось, что FTX был взломан с помощью кошельков, привязанных к FTX, а совокупный отток FTX US составил 659 миллионов долларов, как сообщает Нансен.

После взлома FTX разработчики Solana разветвили широко используемый центр ликвидности токенов Serum после того, как он был скомпрометирован в ходе серии несанкционированных транзакций.12 ноября соучредитель Solana Анатолий Яковенко написал в Твиттере, что разработчики, зависящие от Serum, разветвляли код после того, как обновленный ключ был скомпрометирован, поделившись тем, что многие «протоколы зависят от рынков сыворотки для ликвидности и ликвидации».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий