Категории: Новости

биржах SUI стартует: токен появился на Binance, OKX и других биржах

Крупные криптовалютные биржи по всему миру запускают торговлю токеном Sui (SUI) на фоне запуска основной сети Sui Network 3 мая.

Согласно официальному заявлению Sui Foundation, основная сеть Sui была запущена в 12:00 UTC. Большое количество глобальных платформ для торговли криптовалютой решили поддержать запуск основной сети Sui, что позволило инвесторам покупать и продавать новый токен SUI.

Таким образом, криптовалютная биржа Binance планирует начать торговлю SUI сразу после запуска основной сети. Платформа позволит пользователям торговать между SUI и криптовалютами, такими как биткоин (BTC), Tether (USDT) и Binance Coin (BNB), в 12:15 по Гринвичу. Фирма также позволит инвесторам обменивать SUI на евро и турецкие лиры.

Другие крупные биржи, включая Huobi, KuCoin, ByBit, OKX и Poloniex, также объявили о листинге SUI. KuCoin отметил, что он также планирует разместить фьючерсы SUI с маржой USDT и торговую пару SUI/USDT с изолированной маржой, когда ее «ликвидность будет соответствовать требованиям».

Poloniex также подчеркнул, что общее количество токенов SUI ограничено 10 миллиардами.

Некоторые южнокорейские биржи, которые, как известно, подвергаются расследованию со стороны местных властей за листинг определенных местных монет, также присоединились к глобальному ажиотажу SUI. Upbit — одна из таких бирж, которая также готовится начать торговлю SUI 3 мая.

Что такое токен SUI?

Sui, или Sui Network, представляет собой блокчейн уровня 1 и платформу смарт-контрактов, предназначенную для расширения внедрения Web3 с высокой скоростью и высокой масштабируемостью.

В отличие от блокчейн Биткоин или Эфириум, которые работают на алгоритмах консенсуса Proof-of-Work (PoW) и Proof-of-Stake (PoS) соответственно, платформа Sui использует делегированное Proof-of-Stake или dPoS. Это означает, что пользователи сети SUI могут выбирать и голосовать за делегатов для подтверждения следующего блока.

Связанный: Джастин Сан приносит извинения после столкновений Sui LaunchPool с генеральным директором Binance

Проект Sui известен тем, что он построен на Move, новом языке программирования на основе Rust, разработанном в Meta, ранее известном как Facebook. Sui поддерживается Mysten Labs, организацией инфраструктуры Web3, основанной бывшими руководителями Meta’s Novi Research.

После того, как Meta закрыла свой криптовалютный проект Diem в 2022 году, Mysten Labs начала активно работать над сетью Sui. В сентябре 2022 года Sui Foundation объявил о привлечении 300 миллионов долларов на развитие экосистемы Sui.

CryptoHamster

Недавние статьи

Новый рекорд: Биткоин обрабатывает 1,6 млн подтвержденных платежей за день

На фоне растущего использования Биткоин (BTC) для повседневных покупок сеть биткоин зафиксировала наибольшее количество подтвержденных…

4 часа ago

Гонконгские ETF открывают «двери» для держателей китайских юаней, заявляют эмитенты

По мнению отраслевых экспертов, спотовые криптовалютные биржевые фонды, запущенные на фондовом рынке Гонконга, открыли двери…

6 часов ago

X Илона Маска удалит лайки и репосты из ленты в течение «недель»

По словам инженера-программиста X, платформа социальных сетей X может убрать лайки и репосты из поля…

6 часов ago

Мемкоин Solana достиг колоссальной рыночной капитализации в 328 трлн долларов – но по совершенно неправильным причинам

Имея чуть более 1000 держателей, малоизвестный мемкоин, основанный на Солане, по-видимому, стал активом с самой…

6 часов ago

Кто-то «насрал в джакузи» — биткоинеры в ярости из-за грифинга в тестовой сети

Несколько биткоин-разработчиков в ярости из-за своего коллеги-биткоинера, который признался, что «огорчил» одну из тестовых сетей…

8 часов ago

Пользователи EigenLayer возмущаются ограничительными мерами по раздаче, другие говорят, что это «щедро»

Пользователи, которые чувствовали себя обделенными в недавно объявленном раздаче Eigenlayer, раскритиковали объявление о ретейкинге протокола…

9 часов ago