Биржи поддерживают свои страховые фонды Биткоин после «наполовину сброса»

Новости

После резкого падения стоимости Биткоин (BTC) 10 мая, прямо перед сегодняшним уменьшением в два раза вознаграждений за блокировку майнеров в сети, несколько бирж взялись за введение ликвидности в свои страховые фонды BTC.

Ранее сегодня Binance объявил, что вчера использовал «более 13 000 000» Tether (USDT), чтобы защитить трейдеров от риска автоматического делевереджа (ADL) на своей платформе.

«Мы внесем дополнительно 30 000 000 долларов США в страховой фонд сверх 7 500 000 долларов США с 30 апреля», – заявили в бирже.

Остаток биржевого страхового фонда по контрактам BTC/USDT резко упал за ночь с 21 005 925 USDT 10 мая до 7 731 989 11 мая.

В ответ на запрос Cointelegraph, Binance отказался предоставить дополнительные комментарии помимо официального публичного объявления в социальных сетях.

Влияние через биржевой сектор

Свежие данные по бирже деривативов Биткоин Deribit показывают, что баланс ее страхового фонда оставался относительно стабильным, лишь незначительно снизившись с 501,96 BTC 9 мая до 498,99 на сегодня, 11 мая.

Тем не менее, 10 мая произошел значительный всплеск 386 банкротств среди трейдеров – на 565% больше, чем в предыдущий день.

Графики страхового баланса Дерибит BTC, 11 мая

Графики страхового баланса Deribit BTC, 11 мая. Источник: Deribit

На бирже криптовалют OKex 31,67 BTC было депонировано в его фонд страхования фьючерсов BTC/USD 10 мая, после чего 35,1 BTC были немедленно сняты для покрытия зарегистрированного банкротства.

Страховой фонд Huobi сократился с 1536 BTC 9 мая до 1418 к 10 мая, который немного увеличился до 1431 на момент публикации.В отличие от OKex, Huobi не предоставляет разбивку данных, которые выявили бы структуру снятия средств и депозитов для его фонда.

На торговой платформе криптовалютных деривативов BitMEX ежедневный страховой фонд биржи снизился лишь незначительно в период с 9 по 10 мая – с 35 760 BTC до 35 374 BTC.На момент публикации, его баланс еще не был обновлен на 11 марта, что ограничивает понимание влияния ценового маршрута BTC на трейдеров.

Согласно прогнозу Cointelegraph по индексу цен на биткоин Cointelegraph, в связи с приближением биткоина к моменту падения, верхняя монета смогла пробиться выше уровня сопротивления в 8 800 долларов и торгуется на уровне 8 914 долларов на момент публикации.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий