Bitcoin Frontier Fund запускает программу ускорения для стартапов Ordinals

Новости

Bitcoin Frontier Fund, ранее называвшийся Stacks Ventures, 14 августа запустил так называемую первую ускорительную программу Bitcoin Ordinals.

Согласно веб-сайту программы, Bitcoin Frontier Fund предлагает начальный капитал стартапам, занимающимся инновациями в пространстве Ordinals, а также доступ к каналам финансирования и наставничеству:

«Мы предлагаем 100 000 долларов инвестиций, крутую программу и сообщество, чтобы вывести ваш стартап на новый уровень, в обмен на 2-3% акций в обыкновенных акциях».

Стартапы без «существенного финансирования» должны будут подписать 3% акций, чтобы получить средства и присоединиться к программе. Тем, кто уже получил финансирование в размере 600 000 долларов США или более в течение предыдущих шести месяцев, нужно будет подписать только 2% акций.

Хотя точные требования для принятия в программу неясны, на веб-сайте перечислены несколько областей, представляющих интерес, включая инфраструктуру, проверенные варианты использования Web3, инструменты для разработчиков и доступность.

Связанный: Команда Bitcoin Ordinals запускает некоммерческую организацию для развития разработки протокола

Ординалы — это относительно новая разработка для блокчейна и криптовалюты. Они были созданы разработчиком Биткоин (BTC) Кейси Родармором в январе 2023 года.

По сути, ординалы — это просто надписи, сделанные на отдельных единицах цифрового актива. Они похожи на художника, создающего ограниченным тиражом литографические отпечатки известного произведения, а затем нумерующие их.

Как правило, самые низкие номера будут иметь большую ценность для коллекционеров, даже если отпечатки считаются абсолютно одинаковыми. К этой возможности коллекционирования добавляется тот факт, что данные могут быть «вписаны» или сохранены в порядковом номере биткоина, что делает его немного похожим на невзаимозаменяемый токен.

Порядковые биткоин состоят из сатоши, наименьшего цифрового актива в блокчейне Биткоин. На них можно записать до четырех мегабайт данных. Это позволяет вставлять текст и изображения в каждый порядковый номер.

Несмотря на то, что Ordinals существует только с конца января 2023 года, они оказали большое влияние на сообщества блокчейн и криптовалют.

Среди сторонников этой технологии — создатель Ethereum Виталик Бутерин, который недавно сказал: «Ординалы возродили «культуру строителей» в биткоин». Однако многие другие члены сообщества выразили озабоченность по поводу того, что воспринимается как гражданская война между теми, кто считает ординалы вредными для сети Биткоин и ее духа, и теми, кто видит в этом инновационную эволюцию существующих технологий.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий