Bitcoin Korea Premium Index показывает признаки продажи, скоро откат?

Новости

Данные в цепочке показывают, что индекс Bitcoin Korea Premium демонстрирует признаки давления со стороны продавцов, что может привести к откату.

Bitcoin Korea Premium Index стал красным в последние дни

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, в последнее время давление со стороны продавцов в этом секторе растет. «Korea Premium Index» — это индикатор, который измеряет разницу между ценой Биткоин, указанной на южнокорейских биржах, и ценой, указанной на зарубежных платформах.

Когда значение этой метрики положительное, это означает, что цена криптовалюты на южнокорейских биржах в настоящее время выше, чем на мировых. Такая тенденция предполагает, что сейчас на первых платформах совершается больше покупок по сравнению со вторыми (или, альтернативно, корейские биржи просто наблюдают меньшее давление со стороны продавцов).

С другой стороны, индикатор, показывающий отрицательное значение, означает, что южнокорейские инвесторы могут продавать больше криптовалюты по сравнению с остальными пользователями в мире.

А теперь вот график, показывающий тенденцию индекса премий Bitcoin Korea за последние несколько месяцев:

Биткоин Корея Премиум Индекс

В последние дни значение метрики, похоже, было довольно красным |Источник: КриптоКвант

Как показано на приведенном выше графике, индекс Bitcoin Korea Premium был очень положительным во время большинства ралли за последние несколько месяцев, что свидетельствует о том, что пользователи южнокорейских бирж активно покупали криптовалюту во время скачка цен.

Это постоянное покупательское давление со стороны этих держателей может быть одной из причин, по которой актив смог сохранить восходящую траекторию в последние месяцы.

Однако также было несколько случаев, когда значение индикатора становилось отрицательным, и глобальные инвесторы опередили эту группу с точки зрения покупательского давления.

Наиболее заметным недавним случаем этой тенденции было то, что несколько дней назад биткоин преодолел отметку в 31 000 долларов. Актив превысил этот уровень, когда индекс Korea Premium Index стал красным, что означает, что, возможно, продажи со стороны этих держателей привели к падению монеты.

Многие другие случаи, когда метрика показывала отрицательные значения в этом году, также оказывали сопротивление активу. Недавно индикатор снова стал красным, что говорит о том, что эти инвесторы, возможно, снова начали распределять.

Медвежье влияние этих красных значений проявилось не сразу, поскольку цена фактически начала расти и вскоре после этого превысила отметку в 30 000 долларов. Однако за прошедший день это восстановление исчезло, так как актив снова резко опустился ниже этого уровня.

Неясно, было ли это падение все, что должно было произойти из-за давления продаж со стороны корейских инвесторов, или криптовалюта столкнется с еще большим откатом в ближайшем будущем.

Биткоин Цена

На момент написания статьи биткоин торгуется около 29 100 долларов, что на 3% меньше, чем за последнюю неделю.

График цен на биткоин

Похоже, что BTC упал за последний день |Источник: BTCUSD на TradingView

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий