Bitdeer и B. Riley Financial заключили соглашение о покупке акций на 150 миллионов долларов

Новости

Bitdeer, компания по добыче криптовалюты, отделившаяся от производителя майнинга Bitmain, заключила соглашение с компанией по приобретению специального назначения (SPAC) B. Riley Financial о продаже своих обыкновенных акций класса A на сумму до 150 миллионов долларов.

Согласно заявлению, поданному 9 августа в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), Б. Райли будет иметь право, но не обязательство, приобрести определенное количество акций Bitdeer в течение трех лет. Правила соглашения включают максимальную покупку 1 миллиона акций или 25% акций Bitdeer, торгуемых на Nasdaq в течение периода покупки.

«В соответствии с Соглашением о покупке Компания имеет право продать B. Riley Principal Capital II обыкновенные акции класса А на сумму до 150 000 000 долларов США номинальной стоимостью 0,0000001 долларов США за акцию («Обыкновенные акции класса А») при условиик определенным ограничениям и условиям, изложенным в Соглашении о покупке», — говорится в заявке.

Битдир-Б. Договор купли-продажи обыкновенных акций Райли. Источник: SEC

Bitdeer стала публичной в рамках сделки SPAC с Blue Safari Group в апреле после нескольких месяцев задержек из-за криптовалютной зимы. Сделка SPAC предполагает слияние специальной компании по приобретению с частной фирмой, что делает ее публичной без традиционного процесса первичного публичного предложения (IPO).

Сделка дает Б. Райли особое место за столом Bitdeer. Акции класса A обычно не продаются населению, поскольку они предоставляют акционерам больше прав голоса, чем акции класса B. Другими словами, сделка дает Б. Райли долю в компании по добыче криптовалюты.

В рамках сделки Bitdeer выплатит B. Riley 0,5% от стоимости сделки в обмен на свое обязательство по покупке акций. Б. Райли также получит компенсацию за судебные издержки и выплаты в размере до 50 000 долларов США.

Основанная бывшим соучредителем Bitmain Джиханом Ву, Bitdeer предоставляет услуги облачного майнинга через свои центры обработки данных в США в Теннесси, Вашингтоне и Техасе. Согласно последнему операционному отчету Bitdeer, в июле компания добыла 220 Биткоин (BTC) посредством самостоятельного майнинга, что на 41% больше по сравнению с прошлым годом. В мае компания объявила о партнерстве с Druk Holding and Investments (DHI) для создания экологически чистой и безуглеродной добычи цифровых активов в Королевстве Бутан.

Коинтелеграф обратился к Bitdeer за комментариями, но не получил немедленного ответа.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий