Bitfarms погасила непогашенный кредит с BlockFi на 7,75 млн долларов

Новости

Майнер Биткоин (BTC) Bitfarms урегулировал свои долговые обязательства перед BlockFi, закрыв главу о своих непродолжительных отношениях с обанкротившимся кредитором криптовалюты.

9 февраля Bitfarms сообщила, что урегулировала свои долговые обязательства перед BlockFi в размере 21 миллиона долларов за один платеж наличными в размере 7,75 миллиона долларов. Урегулирование было достигнуто через несколько недель после того, как Bitfarms предупредила, что может объявить дефолт по кредиту BlockFi.

«В сочетании с более ранней реструктуризацией и устранением наших обязательств по капитальным затратам в декабре, эти успешные переговоры и урегулирование способствуют нашим инициативам по сокращению задолженности», — сказал Джефф Лукас, финансовый директор Bitfarms.

Отношения Bitfarms с BlockFi сосредоточены вокруг Backbone Mining Company, ее дочерней компании в штате Вашингтон. В феврале 2022 года Backbone Mining получила от BlockFi кредит на финансирование оборудования на сумму 32 миллиона долларов. К 31 января 2023 года непогашенная основная сумма долга и проценты по кредиту составили 21 миллион долларов.

После урегулирования все активы Backbone, включая 6100 майнеров, освобождаются от обременений.

сообщалось 13 января, что Bitfarms пытается изменить свое кредитное соглашение с BlockFi, чтобы получить «более выгодные условия» и уменьшить обязательства Backbone Mining. Первоначальная кредитная линия была обеспечена активами Backbone Mining, включая ее оборудование для майнинга и процент от Биткоин, произведенных ее установками. Активы, обеспечивающие кредит Backbone Mining, значительно упали во время медвежьего рынка.

Связанный: Blockstream привлекает 125 миллионов долларов для финансирования расширенных операций по добыче Биткоин

BlockFi подала заявление о банкротстве по главе 11 28 ноября, всего через несколько недель после краха криптовалютной биржи FTX. Кредитор получил пакет помощи в размере 240 миллионов долларов от FTX US в июле 2022 года, поэтому его судьба, по-видимому, была связана со здоровьем криптовалютной империи Сэма Бэнкмана-Фрида.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий