Bitfarms стремится изменить кредитную линию с помощью BlockFi, поскольку медвежий рынок затягивается

Новости

Компания Bitfarms, занимающаяся добычей Биткоин (BTC), обнародовала планы по изменению существующего кредитного соглашения с BlockFi — этот шаг, по словам компании, сократит ее задолженность в условиях медвежьего рынка.

13 января Bitfarm сообщила, что работает с кредиторами над изменением кредитного соглашения для Backbone Mining Solutions, или BMS, которая владеет и управляет майнинговым предприятием Bitfarms мощностью 20 МВт в штате Вашингтон. В феврале 2022 года BMS получила кредит на финансирование оборудования в размере 32 миллионов долларов от биткоин-кредитора BlockFi. Кредит был обеспечен существующими активами BMS, включая ее майнеров и определенный процент BTC, произведенный ее майнинговыми установками.

Когда BMS получила кредит, Биткоин торговался выше 40 000 долларов. Согласно данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView, с тех пор стоимость флагманского цифрового актива упала ниже 20 000 долларов, достигнув минимума в 15 600 долларов в ноябре.

В результате медвежьего рынка активы, обеспечивающие кредит BMS, упали примерно до 5 миллионов долларов, а непогашенная основная сумма и проценты составляют примерно 20 миллионов долларов.

Bitfarms «решили, что было бы целесообразно добиваться более выгодных условий от BlockFi и, возможно, предпринять другие шаги для снижения обязательств по BMS», — говорится в сообщении компании.

Джефф Лукас, финансовый директор Bitfarms, пояснил:

«Учитывая сегодняшние сложные рыночные условия, мы стремимся изменить нашу кредитную линию штата Вашингтон, чтобы достичь условий, которые лучше соответствуют перспективам рынка и нашей бизнес-стратегии».

Связанный: 3-недельные максимумы цены BTC приветствуют ИПЦ США ​​— 5 вещей, которые нужно знать о биткоин на этой неделе

Bitfarms и ее дочерние компании владеют необремененными криптовалютными активами на сумму около 36 миллионов долларов против долга на сумму около 47 миллионов долларов, включая кредит BlockFi на 20 миллионов долларов. Стремясь сократить расходы, компания повысила операционную эффективность, развернув новые майнеры.

https://platform.twitter.com/widgets.js

BlockFi испытывает собственные трудности после подачи заявления о банкротстве по главе 11 в ноябре. Биткоин-кредитор закрыл свои двери после того, как криптовалютная биржа FTX — его спаситель во время краха экосистемы Terra — взорвалась без особого предупреждения.

Последствия краха FTX продолжают отражаться на рынке. Бывшему генеральному директору биржи Сэму Бэнкману-Фриду грозит восемь уголовных обвинений и до 115 лет тюремного заключения за его предполагаемую роль в обмане инвесторов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий