Категории: Новости

Bitfinex Pay интегрирует аутентификацию U2F для онлайн-платежей торговцам

Стремясь повысить безопасность и конфиденциальность клиентов на своей платформе, биржа криптовалют Bitfinex объявила о принятии открытого стандарта аутентификации U2F в своем сервисе торговых платежей Bitfinex Pay.

Этот шаг позволяет интернет-магазинам и торговцам, использующим виджет Bitfinex Pay, получать платежи за товары и услуги в ряде криптовалютных активов, включая биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Lightning Network BTC (LN-BTC) и Tether.(USDT) на блокчейнах Ethereum и Tron.

Клиенты зарегистрированного продавца могут выбрать опцию «Оплатить с помощью Bitfinex» при оформлении заказа.После короткого обхода через платежный шлюз Bitfinex покупатель будет возвращен на сайт продавца.После подтверждения платеж будет отправлен непосредственно на адрес кошелька Bitfinex, связанный с продавцом.

В этом вступлении Bitfinex позиционирует ключ U2F – физическое USB-устройство – в качестве альтернативы традиционным методам двухфакторной аутентификации, таким как текстовые сообщения или уведомления приложений.Устройства можно использовать на ноутбуках и мобильных устройствах, и для подтверждения платежа требуется 6-значный пароль.

Технический директор Bitfinex Паоло Ардоино поделился своими комментариями об этой функции:

“As a trailblazer in digital payments, Bitfinex Pay has already become a popular payment tool and with the addition of U2F we are providing our users with further means of protecting themselves.”

Он продолжил: «Эти ключи безопасности делают практически невозможным перехват вашего пароля и двухфакторного кода хакеру».

Связанный: канадский биткоин-майнер Blockstream присоединяется к единорогам криптовалюты с оценкой в ​​3,2 миллиарда долларов

В ноябре прошлого года платежный гигант Paypal представил платежи в криптовалюте на своей платформе в США, предоставив клиентам возможность покупать, хранить и продавать ряд популярных цифровых активов.Совсем недавно эта функция расширила свой рынок Великобритании.

Со временем Paypal планирует облегчить транзакции криптовалютных платежей через свою установленную сеть из 26 миллионов онлайн и физических продавцов.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

5 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

10 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

11 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

13 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

16 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

19 часов ago