BitFlyer Blockchain представляет приложение для голосования на собраниях виртуальных акционеров

Новости

Блок-цепочка японской компании bitFlyer Holdings дебютирует с новым приложением для голосования акционеров.Согласно объявлению bitFlyer Blockchain, новое приложение, получившее название bVote, предназначено для того, чтобы позволить японским корпорациям проводить общие собрания акционеров, не требуя, чтобы кто-либо присутствовал физически.

По мнению bitFlyer, приложение сможет предотвращать подделку и манипулирование при голосовании и требует, чтобы пользователи сканировали свою карточку «Мой номер» (аналогично номеру социального страхования в США) для идентификации.

Фирма якобы проверит свою технологию на своем собственном собрании акционеров 26 июня.

Использование блокчейна для предотвращения манипулирования голосованием

Выступая перед Cointelegraph Japan, Юзо Кано, генеральный директор BitFlyer Blockchain, заявил, что без технологии блокчейна невозможно провести честное виртуальное собрание акционеров.

Кано заявил, что законные акционеры должны иметь возможность осуществлять свое право голоса, обеспечивая при этом «отсутствие манипуляций с голосованием и процессом его агрегации».

Честное собрание акционеров также требует возможности гарантировать, что доверенными лицами не будут манипулировать в целом или третьи лица.Кано продолжил:

«Невозможно изменить записи на блокчейне, и все заинтересованные стороны могут их проверить.Вы также можете увидеть, как некоторые прокси-формы использовались в прошлом на блокчейне.Поскольку одни и те же электронные подписи используются каждый раз, становится очевидным, если некоторые сторонние лица используют новую ».

Что касается прозрачности процесса голосования, Кано сказал, что «поскольку все результаты голосования записаны, мы всегда можем вернуться и проверить их впоследствии, если произойдут манипуляции».

Фирма еще не получила никаких конкретных запросов относительно bVote, но Кано ожидает, что спрос на приложение будет расти по мере изменения образа жизни людей и ускорения удаленной работы и оцифровки из-за пандемии коронавируса.

8 июня Coincheck, конкурент bitFlyer в Японии, объявил, что начинает рассматривать вопрос об оказании услуг корпорациям для виртуальных собраний акционеров.Coincheck также стремится использовать блокчейн, чтобы снизить риск манипулирования правами голоса, но полные сведения о предложении пока не разглашаются.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий