BitGo получает принципиальное одобрение сингапурской лицензии MPI

Новости

BitGo, компания по хранению криптовалюты, получила принципиальное одобрение главного финансового регулятора Сингапура на получение лицензии крупного платежного учреждения (MPI) через свое местное подразделение.

Компания объявила о принципиальном одобрении через X-пост. BitGo получил принципиальное одобрение лицензии от центрального банка Сингапура, Валютного управления Сингапура (MAS). Эта лицензия позволяет BitGo работать в ожидании полного разрешения, что позволяет предоставлять услуги цифровых платежных токенов клиентам в городе-государстве.

Согласно MAS, фирмы, имеющие лицензию MPI, имеют право оказывать платежные услуги без ограничения транзакций в размере 3 миллионов сингапурских долларов (2,2 миллиона долларов США) для любых платежных услуг. Утвержденные компании также освобождаются от лимита ежемесячных транзакций в 6 миллионов сингапурских долларов (4,4 миллиона долларов США) для двух или более платежных услуг, кроме выпуска счетов электронных денег и услуг по обмену денег.

Это одобрение последовало за приобретением лицензии BaFin в Германии 24 октября 2023 года. До получения лицензии BaFin BitGo хранила криптовалютные активы, такие как Биткоин (BTC), для своих клиентов с 2019 года под наблюдением BaFin в рамках переходного периода.режим.

Связанный: Центральный банк Сингапура опробует оптовую торговлю CBDC для расчетов

Другие организации, в том числе Coinbase, Crypto.com и Ripple, получили полные лицензии MPI в Сингапуре. Страна стремится сбалансировать благоприятное регулирование с защитой, одновременно продвигая технологии без спекуляций.

В декабре 2023 года Hashdex выбрала BitGo в качестве хранителя Биткоин в своей заявке на то, чтобы стать эмитентом спотового биржевого фонда (ETF) в США. Однако на этой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) получила одобрение на этот ETF. ожидаемо.

В августе 2023 года BitGo привлекла 100 миллионов долларов в рамках финансирования серии C, в результате чего оценка компании достигла 1,75 миллиарда долларов. Компания планировала использовать привлеченные средства для стратегических приобретений и расширения регулируемого депозитарного кошелька и инфраструктурных решений BitGo.

BitGo не ответил на запрос Cointelegraph о комментариях.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий