BitGo прекращает приобретение Prime Trust

Новости

22 июня поставщик инфраструктуры кошельков и хранитель цифровых активов BitGo объявил в Твиттере, что решил отменить приобретение поставщика финтех-инфраструктуры Prime Trust. Согласно BitGo, «это решение далось нелегко». Полное объявление гласило:

«После значительных усилий и работы, направленной на то, чтобы найти путь вперед с Prime Trust, BitGo приняла трудное решение прекратить приобретение Prime Trust. Это решение было принято нелегко, и BitGo по-прежнему привержен нашей миссии по обеспечению доверия к цифровым активам».

Отмена сделки BitGo произошла всего через две недели после того, как она поделилась необязательным письмом о намерениях приобрести Prime Trust. Хотя конкретные детали соглашения не разглашаются, потенциальное приобретение между BitGo и Prime Trust должно было предоставить BitGo доступ к платежным рельсам Prime Trust и криптовалютному фонду IRA, а также возможность расширить свои услуги по управлению активами.

Кроме того, интеграция трастовой компании Prime Trust в Неваде в сеть регулируемых трастовых компаний BitGo в различных юрисдикциях означала бы значительное расширение для компании.

Неподтвержденные слухи в Твиттере предполагают, что сделка могла быть отменена из-за распоряжения о прекращении и воздержании, которое Prime Trust якобы получил от регулирующих органов штата Невада. Однако проверить эти слухи на данный момент не удалось.

Связанный: Ripple приобретает швейцарскую компанию по хранению блокчейн Metaco за 250 миллионов долларов

13 июня судебные документы показали, что Banq, платежная дочерняя компания Prime Trust, подала заявление о защите от банкротства в Соединенных Штатах. В заявлении о банкротстве Banq были раскрыты активы на сумму 17,72 миллиона долларов и обязательства на 5,4 миллиона долларов. Это событие произошло вскоре после того, как 8 июня BitGo заявила о своем намерении приобрести Prime Trust. Еще предстоит определить, повлияло ли время подачи заявления о банкротстве на предполагаемое приобретение BitGo материнской компании Banq.

В последнее время Prime Trust также столкнулась с серьезными проблемами, в том числе с сообщениями об увольнении трети своего персонала в январе. Кроме того, в прошлом году Prime Trust оказалась втянутой в скандал в Орегоне. Выяснилось, что это был источник взноса в размере 500 000 долларов в Демократическую партию штата, который позже был прослежен до бывшего исполнительного директора FTX Нишада Сингха.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий