Биткоин был почти назван Netcoin Сатоши Накамото, намекает на данные домена

Новости

Придумать хорошее имя часто является одним из самых сложных решений, которое необходимо принять при запуске новой услуги или бизнеса. Исторические данные о покупках доменных имен предполагают, что Сатоши Накамото — создатель Биткоин (BTC) — тоже имел в виду альтернативный вариант именования, который не попал в технический документ.

Bitcoin.org, домен веб-сайта, связанный с оригинальным биткоином, был создан 18 августа 2008 года в рамках службы AnonymousSpeech в Японии, которая позволяла пользователям покупать доменные имена анонимно. Покупки доменов под AnonymousSpeech примерно в то же время показали создание Netcoin.org 17 августа 2008 года — всего за день до создания Bitcoin.org.

После дальнейшего исследования слесарь по криптовалюте Ор Вайнбергер подтвердил, что в домене Netcoin.org никогда не было контента, «за исключением случаев, когда он был позже выкуплен другим человеком».

Решение придерживаться Биткоина, возможно, имело решающее значение для его успеха из-за того, что многие члены криптовалютного сообщества подчеркнули свою неприязнь к имени Netcoin, как заявил один из них:

“Это интересно. Я рад, что они застряли с Биткоин, звучит намного лучше».

Это открытие также помогает Биткоину дистанцироваться от людей, которые ранее называли себя Сатоши Накамото. Позже домен Netcoin.org был удален и перерегистрирован в дочерней компании Web.com в 2010 году.

Связанный: Решение Сальвадора о биткоин: отслеживание принятия год спустя

Несмотря на тайны создания Биткоина, этот актив продолжает доминировать на финансовых рынках. BitPay подтверждает это мнение, поскольку его данные показали, что Биткоин является основным платежным инструментом, несмотря на огромную волатильность цен.

В беседе с Cointelegraph вице-президент BitPay по маркетингу Меррик Теобальд заявил, что объемы продаж платежей на основе Биткоин в BitPay составили 52% в первом квартале 2022 года.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий