Биткоин доминирует в качестве основного направления для инвесторов в цифровые активы: отчет

Новости

6 февраля европейская криптовалютная инвестиционная компания CoinShares опубликовала свой «Отчет о потоках фондов цифровых активов», в котором показано, что инвесторы проявляют большой интерес к продуктам для инвестиций в цифровые активы, при этом приток на прошлой неделе составил 76 миллионов долларов, что означает приток четвертой недели подряд..

В отчете указывается на изменение настроений инвесторов в начале 2023 года: приток с начала года на сегодняшний день составляет 230 миллионов долларов. Этот рост привел к увеличению общей суммы активов под управлением (AUM), которая сейчас составляет 30,3 млрд долларов — самый высокий показатель с середины августа 2022 года.

Инвесторы в первую очередь сосредоточены на биткоин (BTC), еженедельный приток которых составляет 69 миллионов долларов, что составляет 90% от общего объема потоков за неделю. Этот рост инвестиций в основном исходит из США, Канады и Германии, еженедельный приток которых составляет 38 млн долларов, 25 млн долларов и 24 млн долларов соответственно.

Тем не менее, мнения по поводу устойчивости этого роста разделились: приток коротких Биткоин за тот же период составил 8,2 миллиона долларов. Хотя эти притоки относительно невелики по сравнению с притоками длинных Биткоин, они увеличились на 26% от общего объема активов под управлением за последние три недели. Несмотря на это, торговля короткими Биткоин не привлекла значительного интереса с начала года, а общий объем активов под управлением коротких Биткоин упал на 9,2%.

В альткойнах также наблюдался незначительный приток: все инвестиционные продукты Solana (SOL), Cardano (ADA) и Polygoin (MATIC) показали скромное снижение. Несмотря на растущую ясность в отношении анстейкинга, производители эфира (ETH) получили притоки только на 700 000 долларов.

Связанный с этим: продукты для инвестиций в цифровые активы демонстрируют самый высокий приток с июля 2022 года: отчет

В целом положительный приток инвестиций в цифровые активы свидетельствует о растущем доверии инвесторов к рынку. Активность альткойнов также свидетельствует о том, что рынок цифровых активов остается разнообразным и постоянно развивается.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий