Биткоин-ETF BlackRock устанавливает рекорд ежедневного объема, поскольку BTC компенсирует спад

Новости

Спотовый биржевой фонд Биткоин (BTC) BlackRock (ETF) установил еще один рекорд ежедневного объема торгов, поскольку BTC упал на 6% от своего дневного максимума за торговый день в США.

Данные Barchart за 14 марта показывают, что iShares Bitcoin Trust (IBIT) торговал 99,3 миллионами акций за день — объем торгов превысил 3,9 миллиарда долларов, что побило предыдущий рекорд объема в 3,7 миллиарда долларов, установленный менее 10 дней назад, 5 марта.

Это произошло, когда BTC упал на 6% от своего дневного максимума за торговый день в США, который с тех пор начал восстанавливаться.

IBIT был восьмым по объему торгов ETF 14 марта. Источник: Barchart.

Спотовый биткоин-ETF компании BlackRock оказался самым эффективным фондом по объему и чистому притоку среди десяти новых ETF, запущенных в январе.

12 марта в него был зафиксирован рекордный чистый приток средств: $849 млн — самый крупный из всех биткоин-фондов на данный момент.

Однако Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) остается крупнейшим из десяти биткоин-ETF США по размеру активов. Хотя объем торгов на 14 марта был вторым после IBIT и составил 1,96 миллиарда долларов.

По состоянию на 10 марта доля рынка ETF Grayscale среди биткоин-ETF упала ниже 50%. Из GBTC произошел отток почти $11,7 млрд с момента его преобразования из траста в ETF одновременно с запуском девяти новых фондов.

Связанный: Франклин Темплтон идет «полный деградация» с запиской инвестора о мемкоинах

Аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас рассказал X 14 марта, что, несмотря на то, что половина месяца уже прошла, совокупные ежемесячные объемы торгов десяти ETF «уже превзошли цифры» предыдущих месяцев.

В этом месяце объем ETF составил 65 миллиардов долларов, что более чем на 20 миллиардов долларов больше, чем примерно 42 миллиарда долларов в феврале.

Чистый приток капитала в ETF также не отставал, всего два дня назад, 12 марта, установив рекорд ежедневного чистого притока в размере более 1 миллиарда долларов.

Общий ежемесячный объем для всех десяти биткоин-ETF США, мартовские данные до 14 марта. Источник: Эрик Балчунас на X

Между тем, по данным Cointelegraph Markets Pro, за последние 24 часа биткоин упал на 2%.

Он достиг внутридневного максимума в более чем 73 500 долларов, а затем упал на 6,3% до минимума в 68 855 долларов незадолго до закрытия торгового дня в США в 15:45 по нью-йоркскому времени — 19:45 по всемирному координированному времени.

С тех пор он восстановился на 4% и в настоящее время снова превышает 71 600 долларов.

Цена Биткоина за 24 часа на 14 марта, время в UTC. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий