Биткоин-ETF в оттенках серого «уменьшится вдвое», прежде чем BTC уменьшится вдвое

Новости

Крупный биткоин-инвестор (BTC) компания Grayscale Investments отметила, что его спотовые активы в биржевых фондах (ETF) BTC упали на 50% в преддверии ожидаемого сокращения Биткоин вдвое.

Запасы Биткоин в Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC) сократились вдвое с 619 220 BTC в первый день торгов 11 января.

Согласно данным GBTC, спотовый биткоин-ETF на 66-й день торгов 16 апреля содержал 309 871 BTC, что на 50% меньше, чем с момента дебюта торгов. На момент написания эта сумма оценивалась в $19,7 млрд.

Источник: Ветле Лунде

«Уполовинивание» GBTC произошло всего за два дня до долгожданного сокращения Биткоин вдвое, в результате которого вознаграждение за майнинг уменьшится на 50% с 6,25 BTC до 3,125 BTC.

Халвинг Биткоин, происходящий раз в четыре года или один раз в 210 000 блоков, является крупным событием, часто связанным с последующими ралли на рынке криптовалют.

Эти два события не коррелируют, но создают еще одно совпадение в хронологии событий, связанных с Биткоином.

GBTC переживает массовую распродажу с первого дня торгов, что существенно влияет на цену Биткоин.

Отток в основном объясняется высокими комиссионными за торговлю, поскольку у GBTC были самые большие комиссии из 10 спотовых биткоин-ETF в США — 1,5% в начале торгов. Большинство биткоин-ETF снизили свои комиссионные, чтобы повысить конкурентоспособность, установив торговые комиссии в пределах от 0,2% до 0,4%.

По теме: Комиссии GBTC снизятся, когда биткоин-ETF «начнут созревать» — генеральный директор Grayscale

Крупнейший конкурент GBTC, iShares Bitcoin Trust (IBIT) BlackRock, предложил комиссию в размере 0,25% в начале торгов, не включая скидку 0,12% на первые 5 миллиардов долларов торгуемых активов в течение периода отказа.

Спотовый биткоин-ETF BlackRock привлек большой приток средств: его активы выросли более чем на 10 000% с 2621 BTC на дебютных торгах до 272 548 BTC 16 апреля. IBIT BlackRock теперь на 13% далек от уровня активов GBTC.

Несмотря на быстрый рост, IBIT не смог поглотить отток GBTC в размере 309 349 BTC. Однако вместе с восемью другими эмитентами поставщики спотовых биткоин-ETF накопили около 224 552 BTC, исключая GBTC, с момента запуска торгов.

По состоянию на 16 апреля 2024 года 10 спотовых биткоин-ETF в совокупности содержали около 862 162 BTC на сумму 54,7 миллиарда долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий