Биткоин-ходлеры не продают, побьет ли их число рекордные максимумы?

Новости

Последние данные Glassnode от 18 сентября показывают, что доля Биткоин, принадлежащих долгосрочным держателям, близка к рекордному максимуму, составляющему примерно 76%. Расширение происходит, когда более широкий рынок криптовалют восстанавливается после краха последних недель.

Долгосрочные держатели BTC: GlassnodeДолгосрочные держатели BTC: Glassnode

Тот факт, что количество монет, принадлежащих долгосрочным держателям, увеличивается, может указывать на положительный сдвиг в настроениях. Долгосрочные держатели отличаются от спекулянтов, которые прогнозируют колебания цен и делают ставку на них ради финансовой выгоды. Долгосрочными держателями являются физические лица или организации, которые хранили свои монеты не менее 155 дней.

По данным Glassnode, аналитической платформы блокчейна, вероятность того, что эти организации не потратят средства после удержания их в течение как минимум пяти месяцев, ниже. Долгосрочные держатели, широко известные как «бриллиантовые руки», могут поддерживать цены на криптовалюту, выводя монеты из обращения.

Больше сущностей

Биткоин по своей сути является дефляционным, и в обращении будет когда-либо находиться только 21 миллион монет. Однако при майнинге монеты будут постоянно добавляться в обращение, пока к 2140 году не будет добыт весь 21 миллион монет. В настоящее время в обращении находится 19,49 миллиона монет, значительная часть которых считается утерянной или безвозвратной.

Другая часть принадлежит Сатоши Накамото, правительству США и публичным компаниям, таким как MicroStrategy. Согласно общедоступным данным, MicroStrategy, фирма бизнес-аналитики, является публичной компанией, хранящей наибольшее количество Биткоин. По состоянию на 19 сентября фирма купила 152 800 BTC, что составляет примерно 15% от общей суммы, которая, как предполагается, контролируется основателем Биткоина Сатоши Накамото.

Публичные компании, владеющие BTC: Bitcoin TreasuriesПубличные компании, владеющие BTC: Bitcoin Treasuries

Биткоин прибавляет 10%, быки настроены оптимистично

На момент написания статьи Биткоин вырос примерно на 10% по сравнению с сентябрьскими минимумами, устойчиво восстанавливаясь после поддержки примерно в 25 200 долларов. Несмотря на восходящий тренд и быки набирают обороты, путь наименьшего сопротивления, если смотреть на расположение свечей сверху вниз, является медвежьим.

Согласно техническому анализу, цены на биткоин по-прежнему находятся под влиянием медвежьего бара от 17 августа, заметной медвежьей свечи с высокими объемами торгов и широким диапазоном, которая привела к снижению цен ниже 28 000 долларов.

Цена Биткоин 19 сентября |Источник: BTCUSDT на Binance, TradingView.Цена Биткоин 19 сентября |Источник: BTCUSDT на Binance, TradingView.

В целом цены на биткоин заключены в торговый диапазон с июня по июль 2023 года, и у покупателей есть шанс, поскольку они отскакивают от ключевых уровней коррекции Фибоначчи. В настоящее время среднесрочная цель покупки составляет $31 800 или максимум июля 2023 года.

Тем не менее, еще неизвестно, как цены отреагируют в ближайшие дни или недели. Когда цены начнут расти, количество ходлеров BTC, скорее всего, увеличится, поскольку все больше стремятся использовать восходящий тренд, прежде чем фиксировать прибыль. Между тем, настроения инвесторов могут упасть, если цены отойдут от спотовых ставок и упадут ниже первичной поддержки в 25 000 долларов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий