Биткоин, хранящийся на бирже Coinbase, достиг 9-летнего минимума, может ли биткоин достичь 75 000 долларов?

Новости

Недавние данные криптовалютной аналитической компании Glassnode показывают, что количество Биткоин, хранящихся на Coinbase, достигло 9-летнего минимума. Это повысило вероятность того, что флагманская криптовалюта достаточно скоро поднимется до нового исторического максимума (ATH) в 75 000 долларов.

BTC, удерживаемый на Coinbase, значительно упал

По данным Glassnode, 18 марта баланс Биткоин на Coinbase упал до девятилетнего минимума в 344 856. Это говорит о том, что биткоин-инвесторы предпочитают вывести свои активы с бирж и удерживать их в долгосрочной перспективе, а не продавать в ближайшее время. Подобный шаг снижает краткосрочное давление на Биткоин и может спровоцировать восходящий тренд цены BTC.

Между тем, падение количества Биткоин, хранящихся на Coinbase, выглядит тенденцией: данные платформы рыночной аналитики Santiment показывают падение общего количества Биткоин, хранящихся на централизованных биржах (CEX). Эти данные подтверждаются и тем фактом, что в последнее время на этих биржах оттоков больше, чем притоков.

Дальнейшие данные Santiment также показывают, что предложение на биржах по состоянию на 22 марта составляло чуть более 836 000 BTC по сравнению с 18,82 миллионами BTC, которые находятся на этих CEX. Снижение количества BTC, хранящихся на биржах, несомненно, является долгожданным событием, учитывая, что флагманский криптовалютный токен в последнее время подвергся волне фиксации прибыли.

До сих пор медвежьи настроения вокруг BTC еще больше усиливались теорией JPMorgan о том, что биткоин был перекуплен и что криптовалютный токен может вскоре испытать дальнейшее снижение цен. Однако, поскольку BTC снова превысил 70 000 долларов, есть мнение, что это только начало восходящего тренда, который может привести к достижению новых максимумов.

Спотовые биткоин-ETF фиксируют чистый приток

BitMEX Research сообщила в сообщении X (ранее Twitter), что 25 марта спотовые биткоин-ETF зафиксировали совокупный чистый приток в размере $15,7 млн. Это представляет собой положительный поворот событий после того, как эти фонды зафиксировали отрицательные потоки на прошлой неделе. Волна фиксации прибыли этими инвесторами в биткоин-ETF способствовала падению BTC, которое произошло в этот период.

Криптовалютное сообщество, без сомнения, будет следить за потоками, зафиксированными этими спотовыми биткоин-ETF на этой неделе, поскольку они могут дать представление о том, стал ли прогноз по BTC снова бычьим. Эти биткоин-ETF теперь играют заметную роль в экосистеме Биткоин, учитывая, сколько BTC эти эмитенты фондов накапливают всякий раз, когда на них существует высокий спрос.

На момент написания Биткоин торгуется на уровне около 70 700 долларов США, что более чем на 5% выше за последние 24 часа, согласно данным CoinMarketCap.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Цена BTC движется выше $70 000 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий