Биткоин и криптовалюта сегодня растут, и вот почему

Новости

Цена биткоина остается определяющим трендом на рынке криптовалют. После того, как вчера цена биткоина упала до 29 173 долларов, потащив за собой все альткойны, рынок криптовалюты сегодня снова в плюсе по всем направлениям.

На момент публикации цена биткоина снова поднялась выше ключевого уровня сопротивления в 29 800 долларов. Это означает, что BTC прибавил 2,7% по сравнению со вчерашним минимумом и снова торговался выше 29 900 долларов. Альткойны, такие как Arbitrum (ARB), Chainlink (LINK) и Avalanche (AVAX), демонстрируют резкий рост цен, затмевая восходящий тренд Биткоин.

Цена биткоинаЦена биткоина, 1-часовой график l Источник: BTCUSD на Tradingview.com

Вот почему сегодня биткоин и криптовалюта на подъеме

Как сообщает NewsBTC, вчерашнюю коррекцию цены биткоина можно рассматривать как техническую консолидацию. В частности, среднесрочный макроэкономический прогноз продолжает утверждать, что и биткоин, и весь рынок криптовалюты увидят продолжение своего ралли.

Толчком к сегодняшнему ралли среди прочего могли послужить макроданные из Китая. Как было объявлено сегодня утром, экономика Китая выросла на 4,5% в первом квартале 2023 года, что является самым быстрым темпом за год.

Более того, рост оказался более резким, чем ожидалось, поскольку окончание «Нулевого COVID» привело к резкому росту потребительских расходов и объемов производства. Все данные были положительными по всем направлениям. Валовой внутренний продукт (ВВП) (г/г) составил 4,5% в первом квартале 2023 года по сравнению с оценкой в ​​4,0%.

Розничные продажи выросли до 10,6% в марте (г/г) по сравнению с оценкой в ​​7,4%. Уровень безработицы составил 5,3% против 5,5% (оценка).

Индекс доллара США (DXY), вероятно, также придал дополнительный импульс. Биткоин и DXY обратно пропорциональны, а это означает, что криптовалюта обычно растет, когда DXY падает.

В последние недели индекс DXY находился под сильным давлением, но с пятницы он немного подрос, подняв индекс со 100 807 до 102 207 пунктов. Сегодня DXY демонстрирует новую слабость, упав до 101 603.

Что дальше для Биткоин и DXY?

Имея это в виду, соучредители Glassnode Ян Хаппель и Ян Аллеманн называют текущее движение Биткоина «неглубокой коррекцией», которая является признаком сильного ралли бычьего рынка. Аналитики утверждают, что существовала вероятность потенциального отката до 25 000 долларов.

Однако этого не произошло, поскольку биткоин вырос до 30 тысяч долларов за считанные дни. «Это очень четкий сигнал силы импульса, и ожидается повышение цен», — пишут Хаппель и Аллеманн, добавляя:

Мы указали 35 тысяч долларов в качестве следующей основной цели — до 47 тысяч долларов. Это по-прежнему прогноз, так как мы ожидаем гораздо более высоких цен в конце второго и третьего кварталов. Но нам все еще нужно задать вопрос о возможных последствиях для Биткоин, если/когда DXY переместится на 105-107.

Оба аналитика ожидают, что DXY достигнет диапазона 91-93 до конца года. Однако, основываясь на волновой теории Эллиотта, они ожидают сначала отскока вверх:

Мы ожидаем, что DXY достигнет 105,8 или, возможно, 107,2, прежде чем сильно развернуться. Убедительное падение ниже 100 серьезно усомнится в этой установке.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий