Биткоин и Солана занимают центральное место в $721 млн институциональных притоков

Новости

Согласно отчету CoinShares, на прошлой неделе Биткоин и Солана лидировали по объему институциональных притоков в инвестиционные продукты в цифровые активы. В отчете также подчеркивается новая тенденция среди спотовых биткоин-ETF в США.

Биткоин фиксирует приток $703 млн.

Сообщается, что на прошлой неделе приток Биткоин составил 703 миллиона долларов, что составляет 99% всех потоков в эти инвестиционные продукты. Солана заняла второе место с притоком в 13 миллионов долларов, опередив второй по величине токен криптовалюты Ethereum, приток которого составил 6,4 миллиона долларов.

В центре внимания были спотовые биткоин-ETF в США: на прошлой неделе в эти фонды поступило 721 миллион долларов. Сообщается, что за последние четыре недели средний приток этих новых ETF составил $1,9 млрд, в результате чего их общий приток с момента запуска составил $7,7 млрд. Между тем, GBTC компании Grayscale в значительной степени способствовал оттоку 6 миллиардов долларов, которые эти фонды на данный момент зарегистрировали как отток.

CoinShares отметила, что в последние недели этот отток замедлился, что позволяет предположить, что инвесторы GBTC охладили хватку прибыли. Притоки, зарегистрированные другими спотовыми биткоин-ETF, также смогли затмить оттоки GBTC. NewsBTC также недавно сообщил, что IBIT BlackRock впервые превзошел GBTC по объему торгов.

Падение объема торгов

Прошедшая неделя была относительно медленной для инвестиционных продуктов в цифровые активы с точки зрения объема торгов. В отчете подчеркивается, что объемы торгов ETP (биржевыми продуктами) упали до $8,2 млрд по сравнению с общим показателем на предыдущей неделе в $10,6 млрд. Это падение объема торгов было хорошо заметно в цифрах, которые спотовые биткоин-ETF зафиксировали на прошлой неделе.

Примечательно, что 1 февраля на прошлой неделе эти фонды зафиксировали ежедневный объем торгов в размере 924 миллионов долларов США, впервые объем торгов составил менее 1 миллиарда долларов США. Эта тенденция продолжилась и на следующий день: совокупный объем торгов спотовых биткоин-ETF составил 922 миллиона долларов.

Аналитик Bloomberg Эрик Балчунас, однако, предположил, что беспокоиться не стоит. В сообщении X (ранее Twitter) он отметил, что после большого, разрекламированного запуска обычно происходит медленный спад. Однако очевиден тот факт, что эти фонды до сих пор оправдывали шумиху. Только BlackRock и Fidelity (два крупнейших эмитента по версии AuM, за исключением Grayscale) теперь владеют более 134 358 BTC (5,7 миллиарда долларов США) в своих спотовых биткоин-ETF.

Интересно, что их фонды также вошли в топ-10 всех притоков в ETF в январе. Это свидетельствует о впечатляющем интересе к фондам и о том, что институциональное внедрение флагманского криптовалютного токена находится на подъеме.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Медведи BTC снизили цену до $42 700 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий