Биткоин-игры проникают в Африку благодаря местному партнерству по обмену криптовалютой

Новости

Геймеры в Африке теперь могут отправлять и получать небольшие суммы Биткоин (BTC), играя в классические игры, такие как Counter Strike.

Zebedee, финтех и платежный процессор, ориентированный на игровое пространство, заключил партнерское соглашение с платформой обмена криптовалютой Bitnob, чтобы предлагать платежи и варианты игровых вознаграждений в Африке с использованием сети Bitcoin Lightning Network (LN).

В рамках партнерства африканские пользователи могут зарабатывать биткоин с помощью приложений и игр на базе Zebedee. Предложение Zebedee служит вторым уровнем в играх, который позволяет разработчикам заменить расплывчатые награды в игровых очках сатоши, наименьшей деноминацией Биткоин. Благодаря партнерству с Bitnob их, в свою очередь, можно конвертировать в местную валюту, такую ​​как нигерийская найра.

Главный стратегический директор Zebedee Бен Казенс объяснил, что партнерство было организовано разработчиками игр, которые имели в виду Биткоин для турниров и других игровых вознаграждений.

«Если я Activision Blizzard или EA Games, и у меня 30 миллионов игроков в мои игры в Африке, и я провожу турниры или розыгрыши, я не могу платить этим игрокам фиатными деньгами — это слишком дорого. Я ограничен США, и я теряю деньги из-за потери участия. Попробуйте отправить 0,01 доллара на эти территории другим способом», — сказал он.

«Речь идет о рынке видеоигр стоимостью 180 миллиардов долларов, а не о играх в жанре «играй и зарабатывай» или о криптовалютах».

В целом, Африка представляет собой растущий интерес для Lightning Network, отчасти из-за способности LN облегчать микротранзакции. Основатель Bitcoin Senegal Нуру сказал Cointelegraph: «Микротранзакции — это наша экономическая реальность», поэтому он и многие другие африканские строители и разработчики изучают LN.

Геймеры уже могут зарабатывать биткоин, играя в такие популярные игры, как Counter Strike. Источник: Зеведей

Африка выигрывает от молодой демографии и цифрового населения. Казенс продолжил: «Мы постоянно наблюдаем высокий спрос на нашу платформу на африканском континенте, где покупательная способность Биткоин значительно выше, чем на таких рынках, как США и Европа».

Действительно, совпадение LN и игр является растущей тенденцией во время медвежьего рынка. Казенс сказал, что это «естественная эволюция ландшафта интерактивных развлечений, где «Игра с вознаграждением» (вместо неустойчивой игры и заработка) обеспечивает значительный прирост производительности для разработчиков игр на фоне замедления роста доходов от мобильных игр, в то же время вовлекая игроков ввеселым и творческим способом».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий