Категории: Новости

Биткоин-код показывает, что Сатоши Накамото использовал российский прокси

Сатоши Накамото, возможно, полагался на российский прокси еще в январе 2009 года, когда был впервые выпущен биткоин v0.1.0.

Контрольные знаки появляются в файле «irc.cpp» в строке 212, хотя, кажется, это запутывается простым шифром.

Файл Bitcoin v0.1.0 irc.cpp выпущен 9 января 2020 года. Источник: Институт Сатоши Накамото.

Шпионские игры

Этот шифр, кажется, работает, удаляя все нули и затем преобразовывая числа из шестнадцатеричной записи в десятичную.Это дает вам то, что выглядит как IP-адрес: 87.251.146.В то время, когда прокси был предоставлен Anders Telecom, он, по-видимому, перестал существовать с 2016 года.

Эксперты не согласны с обоснованностью такой интерпретации.Доктор Хавьер Эстрелла, технический директор GeoDB, сказал Cointelegraph:

«Вся эта история немного напоминает мне:« Вы можете заставить статистику говорить все, что угодно ».Для меня это простое напоминание об ожидаемом формате некоторой переменной, чтобы знать, как обрабатывать ее позже и использовать случайным образом ».

Однако Александр Чепурной, соучредитель платформы Ergo blockchain, не согласен, он считает, что этот метод декодирования является довольно интуитивным.

Прячется от пяти глаз в России?

Прокси похожи на VPN, они помогают запутать местоположение своего компьютера.Место в коде, где размещена эта строка комментария, относится к соединению с Internet Relay Chat или IRC.Сам Сатоши обсуждает это в нескольких постах на Bitcointalk:

Сатоши Пост на Bitcointalk Обсуждая IRC.Источник: Bitcointalk.

Окружающий контекст этой строки комментария также поддерживает интерпретацию ее как зашифрованного прокси.

Чепурной считает, что если бы Сатоши действительно принадлежал к одной из стран, которые сформировали разведывательное сообщество The Five Eyes, или FVEY (Австралия, Канада, Новая Зеландия, Великобритания и США), для него было бы вполне разумно использовать российский прокси-сервер.,Поскольку маловероятно, что спецслужбы FVEY окажутся закулисными для русской службы.

Сергей во Вьетнаме

Поиск этого IP-адреса дает результаты в Иране;однако из-за исчерпания IPv4-адресов глобальные IP-адреса были переназначены с 2009 года. Мы нашли пользователя по имени Сергей, который публиковал обзоры отелей во Вьетнаме в декабре 2008 года и январе 2009 года, заходя на сайт с тем же прокси-сервером, что и Satoshi.,

1 декабря 2008 г. Сообщение пользователя «Сергей», вошедшего в систему через прокси: 87.251.146.Источник: Отзыв.ру.

24 января 2008 г. Сообщение пользователя «Сергей», вошедшего в систему через прокси: 87.251.146.Источник: Отзыв.ру.

Следует отметить, что Вьетнам является местом для российских разработчиков, стремящихся избежать суровых российских зим.

Был ли сатоши русским?

Тот факт, что Сатоши мог использовать российский прокси-сервер, не обязательно означает, что он или кто-либо из членов предполагаемой команды имели российские связи.Хотя есть доказательства того, что русскоязычные люди были вовлечены в сообщество Биткоин (BTC) почти с самого начала.Фактически форум по русскому языку был первым неанглийским разделом о Bitcointalk.

Джозеф Вон Перлинг, известный на форуме как NewLibertyStandard, активно участвовал в чатах на русском языке.У него, кажется, нет русских корней, и его русский язык несовершенен, но в целом он свободно говорит.Он зарегистрировался на форуме 19 января 2020 года и был пользователем № 26.

В сообщении от 28 июля 2010 года он предлагает, чтобы русская орфография Биткоин должна быть не просто русифицированной версией названия, а буквальным переводом Биткоин.Его предложение не получило большой поддержки.

Сообщение на русском языке от NewLibertyStandard От 28 июля 2010 года. Источник: Bitcointalk.

Однако Чепурной, применяя ту же логику, что и раньше, говорит, что маловероятно, что если бы Сатоши был русским, то он использовал бы русский прокси, более вероятно, что он использовал бы западный прокси, чтобы скрыться от российских спецслужб.Он предлагает альтернативные объяснения:

«Возможно, этот прокси-сервер использовался в офисе, где в то время работал Сатоши, или что кто-то из русского происхождения поделился им с ним».

Дальнейшие исследования могут помочь найти больше подсказок о ранней истории Биткоин и идентичности Сатоши.

CryptoHamster

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

6 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

9 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

13 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

15 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

17 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

19 часов ago