Биткоин-максималист называет Эфириум «мусором», и вот почему

Новости

Эфириум уже давно является объектом критики со стороны стойких биткоин-максималистов, которые считают, что Биткоин — единственная стоящая криптовалюта, несмотря на то, что Эфириум занимает второй по величине процент от всей рыночной стоимости криптовалюты.

Теперь другой биткоин-максималист, Стив Барбур, назвал ведущую платформу для смарт-контрактов мусором.

Биткоин-максималист делает противоречивые заявления об Ethereum

В сообщении в социальной сети X известный биткоин-энтузиаст недавно назвал Ethereum «мусором» и заявил, что у него нет будущего. Его аргумент, по сути, сводится к тому, что Эфириум не может привлечь инвесторов со свободного рынка и ничего больше.

Барбур является основателем Upstream Data, компании, занимающейся горнодобывающей инфраструктурой, создающей автономные установки для майнинга Биткоин. Его заявление последовало за падением вознаграждений за ставки в Ethereum до новых минимумов.

Количество Ethereum в пулах ставок неуклонно росло в течение последних нескольких месяцев;однако это не сопровождалось увеличением прибыльности. По данным CoinGecko, на ликвидные протоколы ставок приходилось 43,7% от общего количества стейкинга в 26,4 миллиона ETH в августе 2023 года.

Годовая процентная доходность (APY) от ставок ETH с годами снизилась с 18% в 2020 году до 3% в октябре. С 2022 года по этим протоколам ежеквартально выплачивалось 100 000 ETH в виде поощрений за стейкинг, но низкая APY заставила многих инвесторов усомниться в том, стоит ли ставить ETH по-прежнему.

Барбур и другие биткоин-максималисты утверждают, что Ethereum не так децентрализован, как Биткоин, особенно с учетом того, что блокчейн недавно перешел от доказательства работы к процессу консенсуса «доказательство доли».

Большинство из них считают, что Биткоин — единственная «настоящая» криптовалюта и что все остальные криптовалюты бесполезны. Биткоин-максималисты также критиковали другие криптовалюты, кроме Ethereum. Макс Кайзер, еще один активный сторонник Биткоина, недавно заявил, что XRP централизован.

График цен на Эфириум от Tradingview.com (Биткоин-максималист)

Цена ETH остается твердо выше 1500 долларов |Источник: ETHUSD на Tradingview.com.

Ответы и реакции

Эфириум зарекомендовал себя как нечто большее, чем просто мусор, о чем свидетельствует огромное количество его сторонников и обширная экосистема. Однако некоторые сторонники Биткоина согласились с максималистом.

На свободном рынке Ethereum сейчас стоит 1550 долларов. За последние 24 часа цена ETH упала на 1,65%, и она продолжает оставаться слабее по отношению к Биткоину.

С другой стороны, доминирование Биткоина над альткойнами возросло. Большая часть денег и внимания утекла в Биткоин, а за последние семь дней криптовалюта выросла на 6,39%.

В результате быки по ETH изо всех сил пытались подняться выше 1600 долларов, и сейчас криптовалюта торгуется около зоны поддержки в 1550 долларов. Если быкам не удастся удержать этот уровень, цена может начать новое снижение до $1430.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий