Биткоин-майнер Bitfarms приобретает дополнительные 51 908 ASIC на фоне бычьего рынка

Новости

Канадский майнер Биткоин (BTC) Bitfarms 11 марта воспользовался опционом на покупку 28 000 ASIC-майнеров Bitmain T21, а также дополнительных 19 280 майнеров Bitmain T21 по 14 долларов США за террахэш (TH), 3888 майнеров Bitmain S21 и 740 гидромайнеров Bitmain S21 по 17,50 долларов США./TH, всего 51 908 ASIC.

На момент публикации каждый ASIC-майнер Bitmain T21 стоит около 3000 долларов США и имеет скорость хеширования 190 TH/s.

Джефф Морфи, президент и генеральный директор Bitfarms, заявил, что компания привлекла дополнительных майнеров «до ожидаемого повышения цен на оборудование». Он также отметил, что ASIC планируется поставить в этом году и, как ожидается, доведет общую скорость хеширования компании до 21 экзахеша в секунду (EH/s), или около 3% вычислительной мощности сети Биткоин.

8 марта Bitfarms объявила о программе размещения акций на сумму 375 миллионов долларов на рынке. «Компания намерена использовать чистую прибыль от программы ATM, если таковая имеется, в первую очередь на капитальные затраты для поддержки роста и развития существующих горнодобывающих предприятий Компании, а также для оборотного капитала и общих корпоративных целей», — написали сотрудники Bitfarms. В настоящее время у компании есть 11 действующих предприятий по добыче Биткоин, а также дополнительные разработки в Канаде, США, Парагвае и Аргентине.

Несмотря на продолжающийся бычий рынок криптовалют, акции Bitfarms в этом году упали более чем на 38%, как и акции конкурентов, даже несмотря на то, что Биткоин достиг новых рекордных максимумов. Частично причину можно объяснить предстоящим в апреле сокращением Биткоин вдвое, когда вознаграждение за блок планируется сократить вдвое, тем самым уменьшив прибыль майнеров. В прошлом году фирма активно масштабировала свою деятельность в ожидании сокращения вдвое.

Связанный: Биткоин впервые превысил $71 тыс.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий