Биткоин-майнер CleanSpark упал на 10% после размещения акций на 800 миллионов долларов

Новости

Акции биткоин-майнера CleanSpark упали на 10% на внерабочих торгах в четверг после того, как фирма внесла поправки в свое соглашение о размещении на рынке (ATM) о продаже своих акций на сумму до 800 миллионов долларов.

Первоначально CleanSpark подписала сделку по размещению банкоматов на сумму 500 миллионов долларов с нью-йоркской инвестиционно-банковской фирмой HC Wainwright & Co 5 января 2024 года, согласно которой CleanSpark заявила, что может время от времени предлагать и продавать свои обыкновенные акции по цене 0,001 доллара за штуку. Как следует из документа Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) от 28 марта.

CleanSpark’s заключила рыночное соглашение с HC Wainwright & Co. LLC. Источник: SEC

Первичное размывание акций является распространенной стратегией публичных компаний по привлечению дополнительного капитала.

CleanSpark — не единственный майнер Биткоин, заключивший соглашение об банкоматах по этой причине — с Riot Platforms и Marathon Digital Holdings, которые заключили соглашения об банкоматах на сумму 750 миллионов долларов в августе и октябре прошлого года.

При рыночной капитализации в 4,2 миллиарда долларов размещение акций на 800 миллионов долларов фактически размывает акции CLSK на 19%.

По данным Google Finance, CLSK начала торговый день с $23,20, но сейчас упала на 16% до $19,1 в нерабочее время, включая падение на 8,2% в часы торговли.

Изменение цены акций CleanSpark за последний торговый день. Источник: Google Финансы.

Несмотря на падение акций, CLSK выросла на 95% в 2024 году и на 685% за последние 12 месяцев.

Связанный: Биткоин, сокращающий вдвое «кровавую баню», может вытолкнуть американских майнеров за границу

CleanSpark — один из многих майнеров Биткоин, готовящихся к предстоящему событию, которое, как ожидается, произойдет 20 апреля, и в ходе которого вознаграждение за майнинг Биткоин будет уменьшено с 6,25 BTC (441 000 долларов США) до 3,125 BTC (220 500 долларов США).

Фирма может похвастаться самой низкой себестоимостью добычи одного биткоина после сокращения в два раза — 26 900 долларов, как говорится в исследовательском отчете CoinShares от 12 января.

6 февраля Cleanspark заявила, что ожидает, что ее хэшрейт удвоится в первой половине 2024 года на фоне недавнего соглашения о покупке четырех новых майнинговых объектов в Миссисипи стоимостью 19,8 миллионов долларов, которые мгновенно производят 2,4 эксахэша в секунду (EH/с) для фирмы.

Он также согласился купить дополнительный майнинговый комплекс в Далтоне, штат Джорджия, за 6,9 миллиона долларов, который будет производить 0,8 ЭХ/с. Однако этот объект находится в стадии строительства и будет готов не раньше апреля 2024 года.

Коинтелеграф обратился к CleanSpark за комментариями, но к моменту публикации не получил ответа.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий