Биткоин-майнер Greenidge сократил долг NYDIG с 72 до 17 миллионов долларов

Новости

Компания по добыче Биткоин (BTC) Greenidge Generation значительно сократила свой долг перед фирмой по управлению инвестициями New York Digital Investment Group (NYDIG).

30 января Greenidge заключила несколько соглашений, связанных с ее обеспеченным долгом, с NYDIG, передав право собственности на оборудование для майнинга Биткоин и определенные кредиты NYDIG. Сделка сократила остаток основного долга и начисленных процентов по долгу перед NYDIG с примерно 76 миллионов долларов до примерно 17 миллионов долларов, в результате чего общий совокупный долг сократился примерно на 59 миллионов долларов.

Одно из соглашений, соглашение о приоритетном обеспеченном кредите, также дает возможность добровольного досрочного погашения кредита путем передачи права собственности на определенные активы горнодобывающей инфраструктуры. В соответствии с обязывающим соглашением NYDIG кредитное соглашение потенциально может уменьшить основной остаток долга примерно до 7 миллионов долларов.

Как сообщалось ранее, Greenidge первоначально подписала сделку в середине декабря, рассчитывая сократить долг NYDIG как минимум на 57 миллионов долларов и до 68 миллионов долларов.

«Реструктуризация долга, о которой мы объявили сегодня, значительно улучшает наш баланс и дает нам четкий план действий, поскольку мы вступаем в 2023 год», — сказал генеральный директор Greenidge Дэйв Андерсон. Исполнительный директор выразил уверенность в сильном развитии горнодобывающей отрасли, заявив:

«Завершение этой реструктуризации долга в сочетании с выполнением новых соглашений о хостинге значительно улучшило нашу немедленную ликвидность и позволяет нам продолжать участвовать в будущем потенциале роста Биткоин».

Несмотря на существенную реструктуризацию компании в хостинговую фирму для майнинга Биткоин, Greenidge по-прежнему владеет около 10 000 майнеров, поддерживая производительность на уровне 1,1 экзахэша в секунду (EH/s), говорится в сообщении фирмы.

В условиях суровой зимы, связанной с криптовалютами, многие майнинговые компании пытаются уменьшить свой долг, используя аналогичные стратегии. В конце декабря Argo Blockchain сократила свой общий долг на 41 миллион долларов, продав свой флагманский майнинг Helios и получив кредит в размере 35 миллионов долларов от криптовалютной инвестиционной компании Майка Новограца Galaxy Digital.

Связанный: Публичные компании по добыче Биткоин страдают от коллективного долга в размере 4 миллиардов долларов

В дополнение к сокращению долга Greenidge также опубликовала предварительные финансовые результаты за четвертый квартал 2022 года, сообщив о доходах в размере 15 миллионов долларов и убытках до 130 миллионов долларов. Фирма произвела около 683 BTC (15,7 миллиона долларов) в течение четвертого квартала 2022 года.

Greenidge также упомянула о продаже своей дочерней компании по разработке программного обеспечения Support.com 17 января. Чистая выручка от продажи составила около 2,6 млн долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий