Биткоин-майнер рассматривает возможность вернуть Paxos вознаграждение в размере 20 BTC

Новости

Майнер Биткоин (BTC), который по ошибке получил 20 BTC на сумму более 500 000 долларов США от криптовалютной биржи Paxos для проведения транзакции размером 0,008 BTC (200 долларов США), теперь пересматривает свое решение вернуть джекпот его законному владельцу.

13 сентября Paxos сообщил Cointelegraph, что 10 сентября он переплатил комиссию за сеть BTC майнеру под псевдонимом Chun. Подтвердив, что это событие не повлияло на средства трейдеров, платформа признала, что системная ошибка привела к выплате 20 BTC в качестве вознаграждения за майнинг за одну транзакцию.

Хотя первоначально Чун согласился вернуть вознаграждение, он решил пересмотреть свое решение и обратился за советом к криптовалютному сообществу.

Нежелание Чуна вернуть средства на Паксос связано с тем, что он был «раздражён» тем, что «человек, претендующий на деньги (средства), продолжал говорить EST вместо EDT/UTC».

Биткоин-майнер Chun спрашивает у криптовалютного сообщества мнение о возврате средств Paxos. Источник: Х

Дилемма Чуна усугублялась тем, что сообщество криптовалют на X (ранее Twitter) разделяло неоднозначные мнения, каждое из которых подкреплялось вескими доводами. Однако большинство людей считают, что Чун не обязан возвращать вознаграждение в размере 20 BTC, и согласны с тем, что вместо этого его следует распределить среди сообщества майнеров Биткоин.

Связанный: Скорость майнинга Биткоин Marathon упала на 9% в августе

В зависимости от физического местоположения бизнес по добыче Биткоин может иметь различную прибыль. Недавний отчет CoinGecko показал, что только 65 стран являются прибыльными для индивидуальных майнеров Биткоин, исходя исключительно из затрат на электроэнергию для домохозяйств.

Самые невыгодные страны для майнинга 1 BTC. Источник: CoinGecko

Судя по приведенным выше данным, майнинг 1 BTC в Ливане в 783 раза дешевле, чем в Италии, где производство 1 биткоина обходится в 208 560 долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий