Биткоин-медведи крадут 3%, время для DCA?

Новости

Применение метода средней стоимости в долларах (DCA) может быть разумным для инвесторов, желающих получить прибыль от рынков криптовалюты. Вчерашняя торговая сессия стала свидетелем блестящего восстановления цены биткоина после того, как он восстановил уровень в 30 000 долларов, что подтолкнуло некоторые альткойны к росту.

В то время как быки наслаждались своей предполагаемой победой и возмездием, BTC Bears решили снова бросить мяч на сегодняшней торговой сессии, упав чуть более чем на 3%.

Несколько альткойнов, в том числе Ethereum, зафиксировали убытки, поскольку BTC борется с ценой, торгуясь чуть выше ценового региона в 29 000 долларов. Хотя рыночные настроения могут колебаться, использование стратегии средней стоимости в долларах может быть близкой к идеальной стратегией для получения прибыли от этих ралли BTC.

Применение стратегии DCA к биткоину

Биткоин начал 2023 год на хорошей ноте, поскольку он произвел четыре последовательных ежемесячных зеленых свечи и ралли, которое впервые с июня 2022 года преодолело отметку в 30 000 долларов.

Тем не менее, в отчете Forbes содержится призыв к прогнозированию цены биткоина в размере 10 000 долларов в первом квартале 2023 года. Вот почему стратегии DCA необходимы, чтобы не пропустить будущие ценовые минимумы и рост активов.

Усреднение долларовой стоимости (DCA) — это инвестиционная стратегия, которую умные инвесторы используют для покупки актива, используя фиксированную сумму капитала в разные промежутки времени.

Независимо от движения рынка вверх и вниз, эта стратегия используется и используется инвесторами для получения прибыли от потенциальных ценовых минимумов и ралли в будущем. В качестве примера можно привести биткоин — популярный цифровой актив и криптовалюту, известную своей высокой волатильностью цен и движениями на криптовалютном и финансовом рынках.

С момента своего создания в качестве криптовалюты он пережил несколько медвежьих и бычьих циклов, которые обычно показывают, что он торгуется на высоких пиках (бычий рынок) и минимумах (медвежий рынок).

Каждый трейдер хочет точно рассчитать время этих минимумов и пиков и предпринять прибыльные торговые действия, но это практически невозможно, если только не применяется стратегия DCA.

Криптовалютные инвесторы по-прежнему жадны

Индекс страха и жадности Биткоина по-прежнему показывает, что, хотя сегодня в цене Биткоина наблюдается откат, инвесторы по-прежнему жадны.

Отчет показывает, что текущий уровень жадности для BTC в 29 274 доллара составляет 63, что является относительно высоким уровнем жадности среди инвесторов в криптовалюту.

Это указывает на то, что инвесторы все еще покупают BTC по текущей цене, по которой он торгуется. С другой стороны, общее эмпирическое правило заключается в том, что крайняя жадность может указывать на возможную коррекцию цены, в то время как крайний страх создает возможности для покупки на рынках. На момент написания статьи биткоин торгуется на уровне 29 163 долларов.

DCA

BTCUSD|Источник: BTCUSD на TradingView

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий