Биткоин-медвежий сигнал: предложение старше 7 лет в движении

Новости

Данные по цепочке показывают, что большое количество Биткоин, бездействовавшее более 7 лет назад, недавно переместилось, что может быть признаком медвежьей цены.

Поставка Биткоин в возрасте от 7 до 10 лет была недавно переведена

Как указал аналитик в сообщении CryptoQuant, движение такого старого предложения обычно приводило к падению цены криптовалюты в прошлом. Соответствующим индикатором здесь является «Возрастные группы израсходованного вывода» (SOAB), который отслеживает количество монет, которые каждая возрастная группа на рынке Биткоин перемещает в настоящее время.

«Возрастные группы» здесь относятся к группам монет, разделенным в зависимости от того, сколько времени они бездействовали в одном адресе кошелька. Например, диапазон от 1 дня до 1 недели включает в себя все токены, которые не были переданы в блокчейн с момента от одного дня до одной недели назад.

SOAB для этой конкретной когорты будет измерять общее количество монет, принадлежащих этому возрастному диапазону, которые прямо сейчас перемещаются их инвесторами в блокчейне.

В контексте рассматриваемой темы интерес представляет возрастная группа 7-10 лет. Вот диаграмма, которая показывает тенденцию в SOAB для этой конкретной группы за последние несколько лет:

Биткоин СОАБ

Похоже, что значение метрики в последние дни было довольно высоким |Источник: КриптоКвант

Как показано на графике выше, биткоин SOAB для возрастной группы 7-10 лет недавно продемонстрировал необычайно большой всплеск. Это означает, что большое количество этих суперспящих монет только что было переведено между кошельками.

Как правило, когда держатели с таким устаревшим предложением демонстрируют некоторое движение, это возможный признак того, что они продают свои монеты. Естественно, это может иметь негативные последствия для стоимости актива.

На графике аналитик выделил точки, в которых возрастная группа Биткоин 7-10 лет демонстрировала всплески аналогичного или большего масштаба за последние несколько лет.

Похоже, криптовалюта обычно наблюдала формирование локальных вершин всякий раз, когда индикатор показывал такой всплеск своего значения. Причина этих максимумов, по-видимому, частично заключается в том, что эти инвесторы оказывали давление на рынок со стороны продавцов.

Владельцы таких старых монет — самая решительная группа на рынке Биткоин, поэтому они обычно продают только в самых крайних случаях. Поскольку эти руки с бриллиантами, возможно, недавно были проданы, это может быть признаком более широких проблем с менталитетом среди инвесторов.

Если судить по историческим примерам этой тенденции, BTC может вскоре наблюдать некоторую просадку из-за этой продажи. Аналитик также отмечает, однако, что последнее проявление этой тенденции, произошедшее еще в ноябре 2022 года, не оказало заметного влияния на цену.

Это означает, что существует вероятность того, что текущий всплеск SOAB этой группы может последовать примеру этого предыдущего случая, что, если это действительно так, будет означать, что Биткоин в конце концов не почувствует медвежьего эффекта от этого.

Биткоин Цена

На момент написания Биткоин торгуется около 28 800 долларов, что на 5% больше за последнюю неделю.

График цен на биткоин

BTC, похоже, сильно пострадал за последние два дня |Источник: BTCUSD на TradingView

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий