Биткоин-медвежий сигнал: скачки коэффициента обмена китов

Новости

Данные по цепочке показывают, что соотношение китов на бирже Биткоин в последнее время резко выросло, что может быть признаком медвежьей реакции на цену актива.

Коэффициент биткоин-биржи Whale Ratio недавно был повышен

Как указал аналитик в сообщении CryptoQuant, в настоящее время киты могут вносить депозиты для продажи. «Коэффициент биржевых китов» — это показатель, который измеряет соотношение между суммой 10 крупнейших притоков на биржи и общими биржевыми притоками.

Можно предположить, что 10 крупнейших транзакций на биржи исходят от китов, поэтому значение этого коэффициента говорит нам, какой процент от общего объема переводов на эти платформы вносят киты.

Когда значение этого индикатора высокое, это означает, что в настоящее время большой процент биржевых притоков поступает от этих огромных держателей. Такая тенденция может иметь медвежьи последствия для цены, поскольку может быть признаком массовых продаж со стороны китов.

С другой стороны, низкие значения метрики предполагают, что эти инвесторы компенсируют более здоровую часть биржевого притока. Этот вид тренда может быть либо бычьим, либо нейтральным для цены, в зависимости от некоторых других факторов.

А теперь вот график, показывающий тенденцию соотношения биткоин-китов за последние пару лет:

Коэффициент биткоин-биржи Whale Ratio

Похоже, значение метрики в последнее время было довольно высоким |Источник: КриптоКвант

Используемая здесь версия соотношения биткоин-китов предназначена специально для спотовых платформ, поскольку спотовые биржи — это то, что инвесторы обычно используют для деятельности, связанной с продажей.

Как показано на графике выше, значение индикатора резко возросло за последние несколько дней и сейчас составляет около 0,64. Это означает, что в настоящее время 64% всего обменного притока поступает только от китов.

На графике количественный анализ также выделил точки, в которых метрика ранее показывала такие всплески, а также то, как цена криптовалюты реагировала на подобные события.

Похоже, что многие из этих случаев оказались медвежьими для цены криптовалюты, поскольку актив достиг пика, когда они произошли. Это означает, что давление продаж со стороны китов было причиной снижения во время этих событий.

Однако были и другие случаи, которые не оказали заметного влияния на цену. Некоторые из них произошли после больших изменений стоимости актива, поэтому они могли быть вызваны тем, что биржи получили больше ликвидности на своих платформах (поскольку покупки на биржах также будут отображаться как чрезвычайно большой приток данных в сети).

Это означает, что последнее высокое соотношение биржевых китов не обязательно должно быть медвежьим для Биткоина. Однако, учитывая, что эти всплески притока китов произошли в то время, когда цена росла, вполне возможно, что эти отложения были созданы для фиксации прибыли при текущих высоких ценах. Если это действительно так, то BTC может столкнуться с просадкой в ​​ближайшее время.

Биткоин Цена

На момент написания статьи биткоин торгуется около 29 900 долларов, что на 1% больше за последнюю неделю.

График цен на биткоин

BTC в целом упал за последние два дня |Источник: BTCUSD на TradingView

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий