Биткоин не может быть защищен китайским законодательством и правилами местного суда

Новости

Будучи виртуальным товаром, Биткоин (BTC) не может быть защищен китайским законодательством, как сообщается, суд в провинции Фуцзянь постановил 13 мая.

Фуцзянский суд отклонил иск, связанный с Биткоин

По сообщению Fujian Rule of Law News, суд рассматривал спор, касающийся инвестиций в «биткоин-тематический клуб».Утверждается, что истец по имени Ляо инвестировал в этот клуб 500 000 юаней ($70 500).Он ожидал, что последуют высокие доходы.

После того, как Ляо не получил обратно свои средства, он подал в суд на оператора указанного биткоин-клуба.Затем изменяющийся народный суд постановил, что поскольку биткоин является виртуальным товаром, он не подпадает под его юрисдикцию.Иск был отклонен в результате.

Другие китайские суды ранее считали Биткоин цифровой собственностью

Интересно, что недавнее постановление противоречит предыдущим сообщениям из Китая.В начале этого месяца Шанхайский промежуточный народный суд № 1 постановил, что Биткоин является цифровым активом и поэтому должен быть защищен законом.

Дело было возбуждено международной супружеской парой в Шанхае, Питом и Сяоли Вангом, которых в 2018 году в их квартире ограбили четыре человека. Злоумышленники заставили Пита и Сяоли перевести свои сбережения в криптовалюте, хранящиеся в BTC и Skycoin, на их кошельки.,

Суд обязал грабителей вернуть ту же самую криптовалюту или выплатить их жертвам в юанях на основе стоимости BTC и Skycoin от 12 июня 2018 года. Взломщики обжаловали это решение, утверждая, что «действующие китайские законы не признают атрибуты собственностиБиткоин и Скайкойн.

С тех пор суд обязал злоумышленников вернуть 18,88 BTC пары.Воры так и не вернули украденные скайкойны пары.

В июле 2019 года интернет-суд Ханчжоу также постановил, что Биткоин следует рассматривать как цифровую собственность, хотя эксперты, опрошенные Cointelegraph в то время, скептически относились к тому, что это оттепель.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий