Биткоин неожиданно превысил $59 000 перед халвингом

Новости

Цена Биткоина теперь успешно преодолела уровень в 59 000 долларов после невероятно оптимистичного февраля. Лидер рынка в это время также превзошел все ожидания, продолжая расти в то время, когда ожидается, что цены упадут перед следующим сокращением вдвое.

Институциональные инвесторы повышают цену Биткоин

Одним из основных драйверов роста Биткоина за последний день стали институциональные инвесторы. Эти инвесторы продолжают пользоваться возможностями, предоставляемыми спотовыми ETF Bitcoin, одобренными Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) в январе.

Несмотря на отток средств из Grayscale Bitcoin Trust из-за опасений по поводу высоких комиссий, приток не замедлился. Во вторник аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт сообщил, что приток спотовых ETF снова вырос, превысив 400 миллионов долларов за один день.

В то же время объемы торгов росли. Из-за резкого роста спроса во вторник объемы превысили 2 миллиарда долларов, и это второй раз за месяц, когда он превысил эту цифру. Этот рост как притоков, так и объемов торговли показывает готовность институциональных инвесторов занимать позиции в биткоин.

Fidelity Investments, один из выпусков многих спотовых биткоин-ETF, доступных для торговли на рынке, также недавно призвал инвесторов вкладывать небольшую часть своих портфелей в биткоин. По мнению управляющего активами, на данном этапе идеальным вариантом является размещение в портфеле Биткоин в размере 1–3%.

Хотя среднестатистическому инвестору ассигнования в размере 1–3% могут показаться небольшими, они довольно велики, когда речь идет об институциональном инвестировании. Эти портфели часто состоят из миллиардов долларов, и даже распределение 1-3% может привести к тому, что в Биткоин будут направлены сотни миллионов долларов.

Доминирование BTC не ослабевает

Хотя цена Биткоина выросла на прошлой неделе, ожидается, что Биткоин начнет консолидироваться, а затем уступит место альткойнам. Однако доминирование BTC на рынке криптовалют остается довольно высоким, что позволяет предположить, что время для альткойнов, возможно, еще не пришло.

В настоящее время доминирование BTC находится на уровне 54,1% после локального пика в 54,4%. Это показывает, что Биткоин по-прежнему с большим отрывом лидирует на всем рынке, и пока это доминирование не утихнет, Биткоин будет продолжать лидировать, в то время как альткойны отстают.

На данный момент быки сосредоточены на поддержании поддержки на уровне 59 000 долларов, что даст ей точку отскока к 60 000 долларов. Учитывая предыдущий исторический максимум в 69 000 долларов, цене BTC потребуется движение менее чем на 20% отсюда, чтобы достичь нового исторического максимума.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Быки по BTC поднимают цену выше $59 000 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий