Биткоин: нестабильность в краткосрочной перспективе, но оптимизм не исчезает

Новости

Цена биткоина немного выросла во время сегодняшней торговой сессии, но криптовалюта не смогла сломать боковой тренд. Сегодня Федеральная резервная система США (ФРС) объявила о повышении ставки на 25 базисных пунктов (б. п.), но неопределенность в финансовом мире остается главной.

На момент написания этой статьи биткоин (BTC) торгуется на уровне 28 600 долларов США с боковым движением по всем направлениям. Другие основные криптовалюты, входящие в топ-10 по рыночной капитализации, испытали аналогичные ценовые движения, за исключением XRP и Cardano (ADA), которые зафиксировали небольшие потери за последние 24 часа.

Биткоин BTC BTCUSDTЦена BTC движется вбок на дневном графике. Источник: BTCUSDT Tradingview

Биткоин ошеломлен экономической неопределенностью, но быки могут взять верх

Согласно отчету торговой службы QCP Capital, биткоин и рынок криптовалют находятся в фазе замешательства, которая длится 8 недель. В результате зарождающаяся отрасль испытала снижение подразумеваемой волатильности (IV), что привело к текущему боковому ценовому движению.

Волатильность, измеряемая индексом VIX, падает до уровней, которые в последний раз наблюдались во время медвежьей фазы 2022 года. Эта динамика может спровоцировать агрессивное движение в ближайшие недели, но направление такого движения цены неясно.

Однако два ключевых события могут помочь Биткоину восстановить более высокие уровни. Оба сценария будут действовать на макроэкономической доске, которая продолжает оказывать сильное влияние на BTC и другие финансовые активы.

Во-первых, QCP Capital утверждает, что в ближайшие два месяца по-прежнему будет актуален банковский кризис в США, а также потолок госдолга в стране. Эти нарративы создают впечатление, что фиатная система слаба, что может привести к дальнейшему изъятию денег из банков.

BTC Bull Run неизбежен?

Таким образом, ФРС должна продолжать спасать банковские учреждения и вливать ликвидность на финансовые рынки. Потолок долга представляет собой аналогичную проблему;федеральное правительство может быть вынуждено вмешаться, потому что США вряд ли объявят дефолт по своему долгу.

В результате все больше и больше ликвидности может поступать на финансовые рынки, позволяя Биткоину дышать и возобновлять свой бычий импульс. По данным QCP Capital, это явление уже происходит.

Из-за банковского кризиса в США ФРС была вынуждена вмешаться, увеличив часть своего баланса почти на 500 миллиардов долларов за последние две недели, как видно на графике ниже.

Биткоин BTC BTCUSDT Бухгалтерский баланс 1Баланс ФРС США взорвался из-за банковского кризиса в стране. Источник: QCP Capital

В последний раз ФРС вливала столько ликвидности во время кризиса COVID-19. В то время цена Биткоина зафиксировала огромную прибыль и находилась в стадии открытия цены как минимум на 12 месяцев. Торговая фирма заявила следующее о потенциальной возможности BTC получить аналогичную прибыль:

Аналог сравнивает поведение цены BTC сейчас (красная линия) с BTC в течение цикла 2020 года (желтая линия), выстраивая минимумы марта 2020 и марта 2022 года. Это показывает, что, хотя мы, вероятно, находимся здесь в периоде консолидации, основной тренд вперед по-прежнему сильно восходящий.

Биткоин BTC BTCUSDT QCP Капитал График 3Фрактал BTC намекает на возможность увидеть нового быка, если ФРС продолжит вливать ликвидность. Источник: QCP Capital

Графики от QCP Capital и Tradingview

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий