Биткоин: NVT Golden Cross показывает признаки перекупленности

Новости

Данные в цепочке показывают, что Bitcoin NVT Golden Cross вошел в область перекупленности, что может быть медвежьим для цены.

Bitcoin NVT Golden Cross в последнее время растет

Как указал аналитик в сообщении CryptoQuant, самое последнее касание этой зоны привело к падению цены криптовалюты. «Стоимость сети к транзакциям» (NVT) — это индикатор, который измеряет соотношение между рыночной капитализацией Биткоин и объемом его транзакций (оба в долларах США).

Эта метрика говорит о том, завышена или занижена цена актива прямо сейчас, основываясь на том, как стоимость сети (рыночная капитализация) сравнивается с ее способностью совершать транзакции с монетами (объем транзакций).

Высокие значения индикатора говорят о том, что капитализация криптовалюты завышена по сравнению с ее объемом, и, следовательно, цена монеты в настоящее время может быть завышена. Точно так же низкие значения могут означать, что актив может быть недооценен в данный момент.

Теперь метрика, полученная из NVT, называется «Золотой крест NVT», которая сравнивает 30-дневную скользящую среднюю (MA) NVT с ее 10-дневной MA. Взяв такое соотношение долгосрочных и краткосрочных трендов, индикатор может помочь определить вершины и основания NVT.

Вот график, показывающий, как изменилась стоимость Bitcoin NVT Golden Cross за последний год:

Биткоин НВТ Золотой Крест

В последние дни значение метрики, похоже, росло |Источник: КриптоКвант

Как показано на приведенном выше графике, количественный анализ отметил исторические области, в которых биткоин NVT Golden Cross сигнализировал о состояниях недокупленности и перекупленности актива.

Похоже, что значения метрики выше 2,2 были признаком того, что криптовалюта недопродана, а значения ниже -1,6 подразумевают состояние перепроданности.

На графике видно, что в прошлом месяце индикатор коснулся недооцененной области, и цена отреагировала, наблюдая некоторый бычий импульс. С тех пор показатель имеет общий восходящий тренд.

Неделю назад, когда биткоин колебался около уровня 30 000 долларов, золотой крест NVT вошел в область завышенных цен. После этой формации цена столкнулась с серьезной просадкой, опустившись до низкого уровня в 27 000 долларов.

Показатель на некоторое время остыл после этой распродажи, но за последние пару дней он снова поднялся, чтобы коснуться красной зоны. Это будет означать, что актив снова может стать перекупленным.

Однако за последний день Биткоин на самом деле наблюдал только сильный восходящий импульс, поскольку стоимость монеты снова восстановилась до уровней выше 29 000 долларов.

В прошлом вершины не всегда сразу формировались всякий раз, когда Золотой Крест NVT поднимался в эту область, так что это не было бы беспрецедентным. Однако, учитывая, что всплеск, возможно, только сделал монету более переоцененной, актив может вскоре достичь локального максимума, если судить по модели этой метрики.

Биткоин Цена

На момент написания статьи биткоин торгуется около 29 400 долларов, что на 1% больше за последнюю неделю.

График цен на биткоин

Похоже, BTC резко вырос за последние 24 часа |Источник: BTCUSD на TradingView

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий