Биткоин обвалился до $65 000, поскольку приток спотовых ETF ослабевает

Новости

Биткоин завершает неделю на довольно медвежьей ноте после масштабного краха рано утром в пятницу. В результате краха цена упала ниже 66 000 долларов, в результате чего вниз потянулся и остальной рынок криптовалют. Причину этого краха можно объяснить тем, что в первую очередь положило начало бычьему тренду – спотовым биткоин-ETF.

Чистые потоки спотовых биткоин-ETF страдают

После длительного притока спотовых биткоин-ETF по всему миру, который, казалось, был лишь притоком, учреждения, похоже, на этой неделе сокращают свои покупки. Платформа агрегирования данных Spot On Chain показала, что чистые притоки в эти ETF резко упали за последние несколько дней.

Снижение впервые было отмечено в среду, 3 марта, когда ежедневный чистый приток капитала упал на 38%. Интересно, что в среду наблюдался второй по величине дневной приток спотовых BTC ETF. Однако в то же время, когда отток капитала увеличился, чистый приток начал уменьшаться.

Эта тенденция продолжилась в четверг, 14 марта, когда чистый приток в спотовые ETF зарегистрировал еще один масштабный обвал. На этот раз он упал на 80,6% по сравнению с предыдущим днем, когда уже наблюдалось снижение на 38%. В результате ETF пережили худший торговый день за неделю.

Тем не менее, ETF по-прежнему наблюдают положительный приток, что говорит о том, что отток продолжает уменьшаться по сравнению с притоком. Однако, если отток продолжит расти, то Биткоин может сильно пострадать от этого, примером того, что может произойти, является крах рынка из-за оттока средств Grayscale Bitcoin Trust.

Цена BTC изо всех сил пытается восстановиться

После падения до $65,600. Цена Биткоина изо всех сил пытается оправиться от внезапного краха. На падении произошла быстрая скупка, что указывало на большой спрос на BTC по низким ценам. Этот спрос смог поднять цену, заставив ее подняться еще раз, прежде чем она была отклонена на уровне 68 700 долларов.

В настоящее время цена BTC колеблется в районе 66 500 долларов, а уровень в 68 000 долларов оказывается следующим значительным сопротивлением для цены. Но даже если криптовалюта смогла преодолеть этот уровень, все еще существует проблема растущего сопротивления на уровне 68 700 долларов, что делает его важным уровнем сопротивления, который необходимо преодолеть.

В результате краха цена Биткоина за последний день упала более чем на 8%, в результате чего его рыночная капитализация снизилась до 1,33 миллиарда долларов. Этот крах также оказался пагубным для альткойнов: у таких компаний, как Ethereum, Dogecoin и Cardano, средний спад составил 10%.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Цена BTC составляет 67 700 долларов США |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий