Биткоин опережает Дональда Трампа, оружие в Америке: Google Trends

Новости

На фоне растущих дискуссий вокруг Дональда Трампа, оружия и других тем, связанных с политикой и развлечениями, биткоин (BTC) остается самым популярным термином в Google в Соединенных Штатах.

Сравнение объема поисковых запросов, основанное на данных Ahrefs, показало, что американцы проявляют интерес к Биткоину, а Невада заняла первое место как «самый помешанный на Биткоине штат» в Соединенных Штатах. Несмотря на то, что бывший президент США Дональд Трамп постоянно попадает в заголовки, он занимает лишь вторую позицию в списке самых популярных запросов в Америке.

Сравнение объемов поиска (в США и во всем мире). Источник: Арефс

Как показано выше, другие популярные термины, следующие за Биткоином и Дональдом Трампом, включают последние новости, Элвиса Пресли и Мир Диснея. Ранее популярные термины, такие как оружие, Чак Норрис, медицинская страховка и политика, даже не попали в первую десятку списка.

Поиск сравнения Дональда Трампа и Биткоин. Источник: Google Тренды.

Согласно данным Google Trends, за последние 30 дней количество поисковых запросов Дональда Трампа в Google превысило биткоин всего за два дня — 4 и 5 апреля — когда появились сообщения о возможном аресте бывшего президента.

Сравнение поисковых запросов Биткоин по всему штату. Источник: Google Тренды.

Сравнение по штатам показало, что Невада является штатом с наибольшим количеством поисковых запросов «Биткоин», за которым следуют Майами, Калифорния и Вашингтон.

По данным Trading Browser, основная причина этого вывода связана с более низкими налогами и инициативами местных органов власти по продвижению инноваций. «Долговременное стремление Невады к азартным играм может быть фактором, способствующим успеху и высокому интересу к биткоину», — говорится в исследовании.

Связанный: Binance. US не может найти банковских партнеров в США: отчет

В новом отчете Министерства финансов США сделан вывод о том, что Северная Корея и преступники используют децентрализованные финансовые услуги для получения незаконной прибыли.

Однако, как сообщает Cointelegraph, Казначейство считает, что «большая часть отмывания денег, финансирования терроризма и финансирования распространения» происходила с использованием фиатной валюты или вне экосистемы цифровых активов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий