Биткоин остается выше $62 тыс. на фоне замедления рынка криптовалют

Новости

Рынок криптовалют за прошедшую неделю показал невероятную динамику. Биткоин сохранил импульс и поднялся выше уровня в 60 000 долларов, достигнув 64 000 долларов.

Уровни, достигнутые в конце февраля, подсказали многим инвесторам, что март может стать еще более впечатляющим месяцем для текущего бычьего ралли.

Однако никаких прогнозов не высечено на камне, поскольку многие факторы могут повлиять на настроения инвесторов и сдвинуть тенденции в противоположном направлении. На данный момент рынок криптовалют, похоже, взял небольшую паузу, чтобы перевести дух.

Рынок криптовалют на мгновение замедляется

Несколько дней назад мировой рынок криптовалют достиг важной вехи в этом бычьем движении. Как сообщалось, 27 февраля общая рыночная капитализация криптовалют достигла 2 трлн долларов, что не наблюдалось с апреля 2022 года.

В начале марта рыночная капитализация рынка криптовалют составляет 2,3 триллиона долларов, что представляет собой рост на 17,97% за 7-дневный период. Этот рост превысил уровень, установленный в начале 2022 года, и потенциально открывает путь к отметке в 2,4 триллиона долларов, наблюдаемой в декабре 2021 года.

Тем не менее, рост рынка, похоже, на мгновение замедлился. Согласно данным CoinMarketCap, текущая рыночная капитализация в $2,31 трлн представляет собой скромное снижение на 1,32% по сравнению с прошлым днем.

Аналогичным образом, общий объем торгов на рынке криптовалют на момент написания статьи составлял около 127,9 миллиардов долларов, что на 35,77% меньше, чем вчера.

График объема торгов за последние 24 часа. Источник: CoinMarketCap.

Данные показывают, что Биткоин и Эфир столкнулись с падением рыночной активности более чем на 40% по сравнению с объемом торгов, зарегистрированным 24 часа назад. Аналогичным образом, некоторые из крупнейших мемкоинов продемонстрировали снижение производительности.

Как видно из списка ниже, цена Dogecoin (DOGE) в последний день упала на 5,9%. Аналогично, цена на сиба-ину (SHIB) за тот же период снизилась на 5,8%.

Динамика цен десяти крупнейших криптовалют за последние 24 часа. Источник: CoinGecko

Напротив, Solana (SOL) в последний день показала лучшие результаты, чем десять крупнейших криптовалют, зафиксировав рост цен на 4,1%. Цена SOL в 134 доллара ставит ее в один ряд с DOGE и входит в десятку лучших криптовалют из последних семи.

Среди лидеров роста в последний день акции PEPE отыграли вчерашнее падение цен на 12% после регистрации роста на 10,9% за последние 24 часа. Аналогичным образом, мемкоины Dogwifhat (WIF) и (BONK) на тему собак зарегистрировали рост цен на 20,66% и 6,65% соответственно.

Биткоин и эфир остаются сильными на фоне волатильности рынка

Некоторые аналитики ожидают значительного падения цены Биткоина, связанного с сокращением вдвое. Между тем, как предполагает аналитик по криптовалютам Али Мартинес, король криптовалюты продемонстрировал сильное сопротивление выше массивной стены поддержки.

Более 1 миллиона адресов покупают более 671 000 BTC в ценовом диапазоне от 60 000 до 62 000 долларов. Что, по мнению аналитика, свидетельствует о сильной уверенности инвесторов. Эта уверенность может стать решающим уровнем поддержки и защитой от будущего падения цен.

На момент написания флагманская криптовалюта торгуется на уровне около $62 052,71, что всего на 1% меньше, чем днем ​​ранее. За последнюю неделю BTC вырос более чем на 21,8%, и это всего на 10,34% ниже своего исторического максимума (ATH) в 69 000 долларов, зарегистрированного в ноябре 2021 года.

Аналогично, стоит отметить, что Эфир (ETH) в последние несколько дней демонстрировал хорошие результаты на фоне волатильного рынка криптовалют. Сохраняя свой ценовой диапазон в течение последних 24 часов, «король альткойнов» зарегистрировал снижение цен всего на 1,8% по сравнению со вчерашним днем. В настоящее время ETH торгуется на уровне $3411,88, что представляет собой заметный рост на 16,2% за последнюю неделю.

BTC, BTCUSDT, Биткоин

Производительность Биткоина на 1-дневном графике. Источник: BTCUSDT на TradingView.com.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий