Биткоин пережил первый сайт, объявивший его мертвым в 2010 году

Новости

По мере того как криптовалюта с самым высоким рейтингом по рыночной капитализации Биткоин (BTC) подталкивает к $10 000, она продолжает доказывать свою неправоту тем скептикам, которые ложно объявили о своей неизбежной кончине.

На самом деле, как отмечалось в твите от 8 мая от генерального директора CoinCorner, Дэнни Скотта, первого сайта, объявившего биткоин мертвым еще в 2010 году, больше не существует.

Биткоин бросает вызов скептикам уже более десяти лет

В начале был биткоин.Затем последовал, казалось бы, бесконечный поток сущностей, стоящих в очереди, чтобы объявить его мертвым, или бесполезным, или «мошенником», или даже «крысиным ядом в квадрате».

К сожалению для всех этих скептиков, Биткоин все еще жив, пинать и сильнее, чем когда-либо, приближаясь к своему третьему событию.

Согласно странице «Биткоин некролог», Биткоин был объявлен мертвым 380 раз с момента его появления в 2008 году. Первый из них был 15 декабря 2010 года, когда цена BTC составляла всего $0,23, а The Underground Economist опубликовал статью под названием «Почему Биткоин не может быть валютой ».

К счастью, у Wayback Machine есть архив этой статьи, потому что сайт Underground Economist, к сожалению, больше не с нами.

Ой, о, я еще жив

Во многих отношениях статья довольно предсказуема для своего времени, развлекая возможность того, что:

В любом случае люди не будут тратить свои биткоин, потому что они зарабатывают так много денег, просто удерживая их.

Тем не менее, он также предсказал, что когда люди начнут получать свою прибыль, это приведет Биткоин к смертельной спирали.В конце концов:

Поставка Биткоин фиксирована, и для нее нет другого применения, кроме как в качестве валюты.Я сомневаюсь, что у цен будет много шансов подняться, так как это произойдет так быстро.

Он пришел к выводу, что Биткоин основывался исключительно на своей новизне.Хотя, если правильно, это сделало бы это все еще новинкой сегодня.

единственная вещь, которая так долго поддерживала Биткоин, это его новизна.Либо он навсегда останется новинкой, либо перейдет из состояния новизны в мертвое быстрее, чем вы сможете моргнуть.

По электронной почте Ой.Как говорит Скотт в своем твиттере: «Не отклоняй медового барсука».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий