Биткоин-потеря принимает всплески, почему это может быть бычьим

Новости

Данные по цепочке показывают, что объем убыточных транзакций Биткоин в последнее время резко вырос. Вот почему это может оказаться оптимистичным для цены актива.

Объем фиксации убытков Биткоин в последнее время был больше, чем объем фиксации прибыли

Согласно данным сетевой аналитической компании Santiment, трейдеры в настоящее время несут убытки, вдвое превышающие норму прибыли. Соответствующим индикатором здесь является «отношение дневного объема транзакций прибыли к убытку», который, как уже следует из его названия, говорит нам о том, как дневной объем фиксации прибыли Биткоин сравнивается с объемом фиксации убытков.

Следует отметить, что эта метрика измеряет только реализованные («взятые») прибыли и убытки. Это происходит только тогда, когда инвестор перемещает или продает свои монеты по цене, отличной от той, по которой они их купили. Говорят, что монеты, которые приносят некоторую прибыль или убыток, но еще не проданы, имеют «нереализованную прибыль/убыток».

Связанное Чтение: Горе для Биткоин и Ethereum, поскольку цена слабеет, какое направление будет преобладать?

Когда значение этого показателя положительное, это означает, что объемы фиксации прибыли в настоящее время превышают объемы фиксации убытков. Такая тенденция говорит о том, что инвесторы в целом получают некоторую прибыль от их продажи прямо сейчас.

С другой стороны, отрицательное значение означает, что в настоящее время на рынке преобладают убытки, и, следовательно, большинство держателей участвуют в реализации убытков.

Теперь вот график, показывающий тенденцию соотношения ежедневного объема транзакций в прибыли к убытку для Биткоин, а также для Ethereum за последние несколько месяцев:

Биткоин Коэффициент прибыли и убытков

Похоже, что значение метрики упало в последние дни |Источник: Сантимент в Твиттере.

Как показано на приведенном выше графике, соотношение объема транзакций в прибыли к убытку было очень положительным как для Биткоина, так и для Эфириума еще некоторое время назад, когда цены росли.

Этот всплеск фиксации прибыли имел смысл, поскольку инвесторы обычно любят получать некоторую прибыль, когда цена наблюдает быстрый рост. Однако после этой продажи прибыли ралли остановилось, и с тех пор криптовалюты в основном консолидировались.

В последнее время значение индикатора упало как для Биткоин, так и для Ethereum, и впервые за пять недель оно стало красным. Это означает, что держатели теперь участвуют в массовом захвате убытков.

Падение было более резким для BTC, значение показателя упало примерно до -0,45. Это значение предполагает, что реализация убытков в настоящее время происходит почти в два раза быстрее, чем прибыль.

Santiment отмечает, что эта тенденция на самом деле может быть хорошим признаком для актива, поскольку она показывает, что игроки FOMO, которые покупали по высоким ценам, начали разочаровываться в ралли. Монеты, которые продают эти держатели, могут оказаться в руках инвесторов с более сильным убеждением, что обеспечивает более прочную бычью основу.

Биткоин Цена

На момент написания статьи биткоин торгуется около 27 900 долларов, что на 1% больше за последнюю неделю.

График цен на биткоин

В последнее время BTC продолжает консолидироваться |Источник: BTCUSD на TradingView

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий