Биткоин превосходит Dogecoin даже при препятствиях в виде мемов

Новости

Данные аналитической платформы BitcoinInfoCharts показывают, что о Биткоине гораздо больше твитов, чем о Dogecoin, несмотря на всплеск активности токенов мемов в прошлом месяце.

Твиты о биткоин превышают твиты Dogecoin

По состоянию на 14 мая было более 200 000 твитов, связанных с Биткоин. Напротив, пользователи разместили всего около 4800 твитов о первой монете-меме, Dogecoin. Что интересно, эта тенденция остается постоянной, даже несмотря на всплеск активности мем-токенов за последний месяц.

Биткоин — это первый блокчейн-проект и самая ценная криптовалюта, принятая некоторыми правительствами. По состоянию на 15 мая, торгуясь по цене более 27 000 долларов, монета доминирует на криптовалютной сцене. Он оставался устойчивым даже во время недавней криптовалютной зимы.

Как показывают данные о доминировании, трейдеры отдают предпочтение Биткоину, несмотря на появление мем-токенов, таких как Pepe Coin (PEPE) и Dogecoin.

Для контекста: после роста до 0,70 доллара во время последнего бычьего цикла цены на Dogecoin упали более чем на 90% в течение 2022 года, упав до 0,05 доллара.

Цена Dogecoin 15 мая |Источник: DOGEUSDT на Binance, TradingViewЦена Dogecoin 15 мая |Источник: DOGEUSDT на Binance, TradingView

Во время последнего Bull Run, с апреля по май 2021 года, было больше твитов о Dogecoin, чем о биткоине. Например, по состоянию на 16 апреля 2021 года о Dogecoin было на 3000 твитов больше, чем о биткоине. Однако это был последний раз, когда о Dogecoin было больше твитов, чем о биткоине.

С тех пор количество твитов Dogecoin упало вслед за ценами DOGE, которые также начали падать в мае 2021 года.2022. Тем не менее, на медвежьем рынке 2022 года о Биткоине было больше твитов, чем о Dogecoin.

К счастью, цены DOGE и BTC с тех пор восстановились после ям 2022 года. Цены на DOGE выросли на 115% с минимумов второго полугодия 2022 года до 0,105 доллара в апреле 2023 года. В то время цена BTC выросла с отметки ниже 16 000 долларов до 31 000 долларов.

Твиты — это еще не все

Как правило, количество твитов о криптовалютном проекте можно использовать для измерения популярности. Чем больше твитов, связанных с криптовалютным проектом, тем больше вероятность того, что он может быть в тренде и что криптовалютное сообщество взаимодействует с платформой.

Тем не менее, в большинстве случаев, учитывая неправомерное использование ботов, достоверность этих твитов следует подвергнуть сомнению. В зависимости от популярности проектов некоторым мошенникам можно платить за спам на платформе, увеличивая количество твитов.

Таким образом, хотя количество твитов может быть показателем активности, это не обязательно означает, что проекты с большим количеством твитов имеют лучшую команду разработчиков или используют современные технологии, чем проекты с низкой активностью в социальных сетях.

Чтобы устранить эту угрозу, Twitter заявил, что будет бороться с ботами и примет соответствующие меры, чтобы предотвратить распространение представления на платформе.

Некоторые из предпринятых шагов включают использование инструментов обнаружения ботов и интеграцию искусственного интеллекта для пометки учетных записей с подозрительными действиями.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий