Биткоин привлечет $1 трлн от учреждений на фоне «бушующего бычьего рынка» — исполнительный директор Bitwise

Новости

Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, скорее всего, вложат до 1 триллиона долларов в Биткоин (BTC) через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту.

В памятке, разосланной профессионалам в области инвестиций, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткоин. Поскольку актив колеблется от 60 000 до 70 000 долларов, руководитель сказал, что лучшим подходом будет «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».

Источник: Побитовый

Хотя в краткосрочной перспективе цена кажется нестабильной, Хоуган отметил множество ключевых событий, которых стоит ожидать в ближайшие месяцы и годы.

К ним относятся сокращение Биткоин вдвое и спотовые биткоин-ETF, одобренные на национальных платформах счетов, таких как Morgan Stanley или Wells Fargo.

Кроме того, руководитель подчеркнул, что этому пространству придется подождать, пока инвестиционные комитеты и консультанты все еще проведут формальную комплексную проверку Биткоина. Это необходимый шаг, который они должны предпринять, прежде чем инвестировать в актив.

Связанный: Биткоин вдвое: последние новости и полное освещение Cointelegraph

Хоуган сказал, что пока рынок ждет этих ключевых событий, цена BTC, скорее всего, будет «падать вбок» всякий раз, когда будут небольшие изменения в настроениях;однако инвестиционный директор полагает, что в долгосрочной перспективе все будет иначе. Хоган написал:

«Но в долгосрочной перспективе мы считаем, что Биткоин находится на бушующем бычьем рынке. Мало того, что за последние 15 месяцев он вырос почти на 300%, но есть веские основания полагать, что так будет продолжаться».

По словам Хугана, одобрение биткоин-ETF в январе в значительной степени открыло криптовалюту для профессионалов в области инвестиций.

По теме: 3 теории, почему SEC может присматриваться к Ethereum: юрист по криптовалютам

Он также считает, что профессионалы в области инвестиций, контролирующие триллионы долларов, только начинают переходить в криптовалюту. Хоуган подчеркнул, что привлечение более профессиональных инвесторов «потребует лет, а не месяцев».

Руководитель также сказал, что 12 миллиардов долларов, поступившие в ETF с момента их запуска, являются впечатляющими и являются «самым успешным запуском ETF за все время». Однако он считает, что как только глобальные управляющие активами начнут вкладывать 1% своего портфеля в биткоин, это будет означать приток в эту сферу 1 триллиона долларов.

«Распределение 1% по всем направлениям будет означать приток примерно 1 триллиона долларов в эту сферу. При этом 12 миллиардов долларов — это всего лишь первоначальный взнос», — добавил он.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий