Биткоин-сообщество недовольно критикой Питера Зейхана в подкасте Джо Рогана

Новости

Члены сообщества Биткоин (BTC) отправились в социальные сети, чтобы ответить на заявления Питера Зейхана, одного из последних гостей подкаста Joe Rogan Experience (JRE).

В недавнем выпуске JRE Зейхан, американский геополитический аналитик и автор, заявил, что криптовалюта всегда была «горячим огнем в мусорном баке» и что Биткоин не имеет внутренней ценности. Аналитик заявил, что цифровой актив номер один по рыночной капитализации теперь оценивается «более адекватно».

Кроме того, Зейхан утверждал, что биткоин, который сейчас торгуется на уровне около 17 000 долларов на момент написания статьи, упадет еще на 17 000 долларов, заявив, что его соответствующая цена находится в пределах минуса. Добавил он:

«Самое безумное в Биткоине то, что никогда не будет больше, чем X единиц Биткоина. По умолчанию это означает, что его нельзя использовать для торговли».

Зейхан также привел аргумент, что «вся идея экономической активности заключается в том, что происходит расширение, а это означает, что вам нужно больше валюты, чтобы смазать это расширение и управлять им». Аналитик утверждал, что если предложение валюты заблокировано, будет денежная инфляция, и это может «разрушить экономическую модель».

Joe Rogan, Podcast
Отдайте свой голос прямо сейчас!

Из-за комментариев Зейхана биткоинеры почти сразу предложили свои ответы и выдвинули контраргументы против утверждений Зейхана. Некоторые члены сообщества сразу же указали, что аналитик не читал и не понял технический документ Биткоин.

Биткоинер подчеркивает, что не читал технический документ BTC. Источник: Твиттер

Исполнительный директор Swan Bitcoin Алекс Станчик также раскритиковал гостя JRE и сказал, что его комментарии невежественны. «Почти все, что сказал этот «эксперт» за этот короткий промежуток времени, — полная чепуха», — написал Станчик.

Джефф Росс, основатель хедж-фонда Vailshire Capital, также указал на недостатки аргументов Зейхана. Он написал в Твиттере:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Тем временем один член сообщества с гордостью защищал Биткоин и утверждал, что некоторые его характеристики придают ему внутреннюю ценность. Это включает в себя дефицит, дефляцию, тот факт, что его можно разделить на более мелкие суммы, называемые «сатоши», и децентрализацию.

Связанный с этим: акции майнинга Биткоин растут с расширением рынка, поскольку трейдеры видят менее агрессивную ФРС

Хотя Роган не стал спорить с утверждениями Зейхана в этом эпизоде, популярный подкастер ранее высказывал положительное отношение к биткоину.4 мая Роган сказал, что BTC похож на ранний интернет и что правительство не предвидело его появления. Подкастер также подчеркнул, что это «жизнеспособная форма валюты» и что ее можно использовать для покупки вещей.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий